Решение по гражданскому делу

2-2190/2023 РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

<ДАТА1> <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> по <АДРЕС> району <АДРЕС> Республики <АДРЕС> <ФИО1>, находящийся по адресу: 450092 Республика <АДРЕС> г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 7/1, при секретаре <ФИО2>, с участием представителя истцов <ФИО3>, действующего на основании доверенности от <ДАТА2>, от <ДАТА3>, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело <НОМЕР> по иску <ФИО4>, <ФИО5> к Некоммерческой организации Фонд развития жилищного строительства Республики <АДРЕС> о защите прав потребителей. Руководствуясь ст.ст.194-198 ГПК РФ, ст.333 ГК РФ, мировой судья

РЕШИЛ:

Исковое заявление <ФИО4>, <ФИО5> к Некоммерческой организации Фонд развития жилищного строительства Республики <АДРЕС> о защите прав потребителей - удовлетворить частично.

Взыскать с Некоммерческой организации Фонд развития жилищного строительства Республики <АДРЕС> (ИНН <НОМЕР>, ОГРН <НОМЕР>) в пользу <ФИО4> (паспорт <НОМЕР>) сумму неустойки в размере 10 000 рублей за период с <ДАТА4> до <ДАТА5>, штраф в размере 5 000 рублей, расходы на составление претензии в размере 1 000 рублей, расходы по оплате услуг представителя в размере 12 000 рублей, расходы по оплате услуг курьера в размере 1 400 рублей. Взыскать с Некоммерческой организации Фонд развития жилищного строительства Республики <АДРЕС> (ИНН <НОМЕР>, ОГРН <НОМЕР>) в пользу <ФИО5> (паспорт <НОМЕР>) сумму неустойки в размере 10 000 рублей за период с <ДАТА4> до <ДАТА5>, штраф в размере 5 000 рублей. В удовлетворении остальной части иска - отказать. Взыскать с Некоммерческой организации Фонд развития жилищного строительства Республики <АДРЕС> в доход местного бюджета сумму государственной пошлины в размере 800 рублей. Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> Республики <АДРЕС> через мирового судью в течение месяца. Лица, присутствующие в судебном заседании вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда.

Лица, не присутствующие в судебном заседании вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.

Мировой судья <ФИО1>