ОПРЕДЕЛЕНИЕ 27 сентября 2023 года г.Нариманов АО. Суд в составе: И.о. Мирового судьи судебного участка №1 Мирового судьи судебного участка № 2 Наримановского района Астраханской области Бородин А.В., при ведении протокола судебного заседания секретарем Еременко М.М.,

рассмотрев гражданское дело по исковому заявлению АО «СОГАЗ» к ФИО1 о взыскании страхового возмещение в порядке регресса,

установил:

АО «СОГАЗ» обратилось в суд с иском к ФИО1 в котором просит взыскать с ответчика страховое возмещение в порядке регресса.

В судебном заседании установлено, что ответчик ФИО1, <ДАТА2> рождения, зарегистрирован по адресу: <АДРЕС>.

В соответствии с ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Законом Астраханской области от <ДАТА3> № 47\2005-03 (в редакции Закона от 28.12.2022) предусмотрено, что мировые судьи осуществляют свою деятельность в пределах судебных участков.

<АДРЕС> Приволжского района Астраханской области отнесено к территории судебного участка №1 Приволжского района Астраханской области.

Согласно ст. 33 ГПК РФ суд передает дело на рассмотрение другого суда, если при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности.

При указанных обстоятельствах считаю необходимым передать данное дело по подсудности мировому судье судебного участка №1 Приволжского района Астраханской области. Руководствуясь ст. 224-225 ГПК РФ,

Определил:

Гражданское дело по иску АО «СОГАЗ» к ФИО1 о взыскании страхового возмещение в порядке регресса - направить по подсудности мировому судье судебного участка №1 Приволжского района Астраханской области.

На определение может быть подана частная жалоба в Наримановский районный суд Астраханской области в течение 15 дней.

И.о. Мирового судьи СУ №1 Мировой судья СУ №2 А.В.Бородин