УИД 24MS0032-01-2025-000030-65

Дело №2-21/32/2025

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

Резолютивная часть

25 апреля 2025 года г. Игарка

Мировой судья судебного участка № 32 в г. Игарка Красноярского края Заройц Ф.И.,

при помощнике судьи Тюкавкиной Е.Е.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ПАО Сбербанк в лице филиала – Красноярское отделение №8646 к Муниципальному Образованию Города Игарка о взыскании задолженности по кредитному договору и судебных расходов,

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 23, 194-198, 233-237 ГПК РФ, мировой судья

РЕШИЛ:

Исковые требования ПАО Сбербанк в лице филиала – Красноярское отделение №8646 к Муниципальному Образованию Города Игарка о взыскании задолженности по кредитному договору и судебных расходов, удовлетворить полностью.

Взыскать с Муниципального Образования Города Игарка (ИНН **) в пользу ПАО Сбербанк в лице филиала – Красноярское отделение №8646 (ИНН **) задолженность по кредитному договору №** от 27.12.2019 года по состоянию на 19.12.2024 года в размере ** рублей, а также расходы по уплате государственной пошлины в размере ** рублей.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Решение может быть обжаловано в Игарский городской суд путем подачи апелляционной жалобы через мирового судью судебного участка № 32 в г. Игарке Красноярского края в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Лица участвующие в деле и их представители могут подать заявление о составлении мотивированного решения суда: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. В случае подачи такого заявления, лица участвующие в деле и их представители могут ознакомиться с мотивированным решением суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Мировой судья Ф.И. Заройц