16MS0008-01-2025-000519-70
Дело №2-3-316/2025
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Резолютивная часть
г. Казань 13 мая 2025 года
Мировой судья судебного участка № 3 по Вахитовскому судебному району г. Казани ФИО1,
при секретаре А.М.Султановой,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО2 к ФИО3 «ИЗЪЯТО», ФИО4 «ИЗЪЯТО» о возмещении вреда, судебных расходов,
Руководствуясь ст.ст.194-199, 233-237 ГПК РФ, суд,
РЕШИЛ:
Исковые требования удовлетворить.
Взыскать с ФИО3, ФИО4 в равных долях в пользу ФИО2 стоимость восстановительного ремонта автомобиля марки “«ИЗЪЯТО»”, государственный номер «ИЗЪЯТО» в размере 30200 рублей, расходы по оплате государственной пошлины 4000 рублей, расходы за проведение независимой экспертизы 4500 рублей, почтовые расходы 180 рублей, расходы на оплату услуг юриста 17000 рублей.
Ответчик вправе подать мировому судье заявление об отмене заочного решения в течение 7 дней со дня вручения ему копии решения.
Решение может быть обжаловано в Вахитовский районный суд г.Казани в течение месяца через мирового судью; стороной, не присутствовавшей в судебном заседании, в течение 7 дней со дня вручения копии заочного решения, может быть подано заявление о его пересмотре.
Лица, участвующие в деле, присутствовавшие в судебном заседании в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, а лица, участвующие в деле, не присутствовавшие в судебном заседании - в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда вправе подать заявления о составлении мотивированного решения.
Мировой судьяФИО1