Решение по административному делу

Дело <НОМЕР>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении <ДАТА1> г. <АДРЕС>

И.о. мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> <ФИО1>., рассмотрев в открытом судебном заседании дело о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в отношении

<ФИО2>, <ДАТА2> рождения, место рождения: <АДРЕС>, гражданина РФ, проживающей по адресу: <АДРЕС>, паспорт <НОМЕР>,

установил:

<ФИО2>, проживающая по адресу <АДРЕС>, не уплатила административный штраф в срок, предусмотренный КоАП РФ, при следующих обстоятельствах.

Так, постановлением должностного лица ГАИ УМВД России по г. <АДРЕС> от <ДАТА3> <ФИО2> привлечена к административной ответственности по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ и подвергнута административному наказанию в виде штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>. Постановление в установленные законом сроки обжаловано не было, вступило в законную силу. Вместе с тем, административный штраф в срок, предусмотренный ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, <ФИО2> уплачен не был.

<ФИО3> будучи надлежащим образом уведомленной о дате, времени и месте рассмотрения административного дела в отношении нее представила заявление о рассмотрении дела в свое отсутствие, выразив согласие с правонарушением, также представила квитанцию об уплате штрафа от <ДАТА4> Мировой судья считает возможным рассмотреть административное дело в ее отсутствие.

Вина <ФИО2> в совершенном правонарушении подтверждается следующими доказательствами.

Так, факт совершения <ФИО2> правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, зафиксирован в протоколе об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5>, согласно которому постановлением должностного лица ГАИ УМВД России по г. <АДРЕС> от <ДАТА3> <ФИО2> привлечена к административной ответственности по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ и подвергнута административному наказанию в виде штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>.

Постановление в установленные законом сроки обжаловано не было. Данное постановление вступило в законную силу <ДАТА6>, однако штраф в срок, предусмотренный КоАП РФ не уплачен, а именно не позднее <ДАТА7> Протокол составлен в присутствии лица, копия вручена Согласно ст. ст. 30.1-30.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течение 10 дней со дня его получения или вручения его копии. Сведений о том, что постановление было обжаловано суду не представлено. Сведения о предоставлении отсрочки (рассрочки) исполнения постановления о назначении административного наказания в материалах дела отсутствуют.

Согласно ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Доказательств исполнения указанной обязанности в установленный законом срок в деле не имеется.

Таким образом, исследовав и оценив все доказательства в их совокупности, мировой судья приходит к выводу о том, что <ФИО2> <ДАТА8> совершила правонарушение, и вина ее доказана.

<ФИО2> не уплатила административный штраф в срок, предусмотренный ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, то есть совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20. 25 КоАП РФ. Уплата лицом штрафа после истечения установленного законом срока не свидетельствует об отсутствии состава административного правонарушения.

Санкция ч.1 ст.20.25 КоАП РФ предусматривает наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

При назначении наказания суд учитывает обстоятельства, совершенного правонарушения, личность виновного.

Обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность, не установлено.

Суд считает целесообразным назначить <ФИО2> наказание в виде административного штрафа.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9 ч.1, 29.10 КоАП РФ, мировой судья

постановил:

<ФИО2> признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> в доход государства.

Штраф подлежит уплате по следующим реквизитам: получатель штрафа УФК по <АДРЕС> <АДРЕС> (Госслужба Чувашии по делам юстиции л/с <***>) ИНН/КПП <НОМЕР>, ОКТМО 97710000, номер счета 03100643000000011500 в Отделение- НБ <АДРЕС> Республика <АДРЕС> России//УФК по <АДРЕС> <АДРЕС> г. <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, КБК 81811601203019000140, УИН 0411494621004250073120257, наименование платежа: административный штраф.

Квитанцию об уплате штрафа необходимо принести по адресу: <АДРЕС>, судебный участок <НОМЕР>.

Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> в течение 10 дней со дня вручения или получения его копии.

Мировой судья <ФИО4>

Согласно ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу через учреждение ЦБ РФ УФК МФ РФ по <АДРЕС>.

В случае неуплаты административного штрафа в указанный срок постановление будет направлено судебному приставу-исполнителю для принудительного исполнения.

В соответствии с частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный названным Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.