Дело №5-346/2023 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г.Лиски 26 декабря 2023 года

Мировой судья судебного участка №2 в Лискинском судебном районе Воронежской области Каребин А.С., с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО1, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, холостого, инвалидности не имеющего, ранее привлекавшегося к административной ответственности, не работающего, по ст.20.25 ч.4 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершил уклонение от отбывания обязательных работ, при следующих обстоятельствах: 14.11.2023 года 14 часов 00 минут, по адресу: <АДРЕС> уклонился от отбывания обязательных работ сроком 40 часов, на которые направлен постановлением от 01.11.2023 года судебного пристава-исполнителя ОСП по Лискинскому и Каменскому районам, в рамках исполнительного производства №161848/22/36038-ИП от 19.10.2022 года, возбужденного на основании постановления мирового судьи судебного участка №2 в Лискинском судебном районе Воронежской области от 04.07.2022 года о привлечении ФИО1 к административной ответственности по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ по делу №5-234/2022, вступившему в законную силу 15.07.2022 года. В связи с этим сотрудниками ОСП по Лискинскому и Каменскому районам в отношении ФИО1 был составлен протокол об административном правонарушении, в соответствии с которым его действия были квалифицированы по ч.4 ст. 20.25 КоАП РФ. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО1, в судебном заседании после разъяснения прав и положений ст.51 Конституции РФ вину в совершении правонарушения признал полностью. Каких-либо ходатайств мировому судье не поступило. Выслушав ФИО1, исследовав материалы дела об административном правонарушении, мировой судья приходит к следующему. Виновность ФИО1 в совершении вышеуказанного правонарушения помимо его объяснений в судебном заседании, также подтверждается составленными в установленном порядке материалами дела, а именно: протоколом об административном правонарушении от 26.12.2023 года, составленным в соответствии с требованиями закона и в котором отражены обстоятельства совершения административного правонарушения; актом об обнаружении правонарушения от 26.12.2023 года; копией постановления мирового судьи судебного участка №2 в Лискинском судебном районе Воронежской области от 04.07.2022 года;

копией постановления судебного пристава-исполнителя ОСП по Лискинскому и Каменскому районам о возбуждении исполнительного производства от 19.10.2022 года; копией постановления судебного пристава-исполнителя ОСП по Лискинскому и Каменскому районам о направлении лица, которому назначено административное наказание в виде обязательных работ, к месту отбытия наказания от 01.11.2023 года; предупреждением об административной ответственности в случае уклонения от отбывания наказания в виде обязательных работ от 01.11.2023 года; справкой директора МУП «Давыдовское коммунальное хозяйство» от 26.12.2023 года, о том, что ФИО1 по состоянию на 26.12.2023 года по вопросу отбывания наказания в виде обязательных работ не обращался. Указанные документы составлены надлежащими должностными лицами, содержат все необходимые реквизиты, согласуются друг с другом, в связи с чем сомневаться в их достоверности и объективности не имеется оснований. С учетом изложенного, мировой судья считает вину ФИО1 в совершении правонарушения установленной и квалифицирует его действия по ст.20.25 ч.4 КоАП РФ.

При назначении наказания мировой судья учитывает, личность лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении ФИО1, его материальное положение. Обстоятельством, смягчающим административную ответственность ФИО1, мировой судья признает признание вины. Обстоятельством, отягчающим административную ответственность ФИО1, мировой судья признает повторное совершение однородного административного правонарушения. ФИО1 не относится к лицам, указанным в части 2 ст. 3.9 КоАП РФ. В связи с вышеизложенным мировой судья считает необходимым назначить ФИО1 наказание в виде административного ареста. Оснований назначения ФИО1 более мягкого вида наказания мировым судьей не установлено. Руководствуясь ст.ст. 29.9-29.11 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.4 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 5 суток, который исчислять с 26.12.2023 года 15 часов 00 минут.

На основании ч.1 ст. 32.8 КоАП РФ постановление судьи об административном аресте исполняется органами внутренних дел немедленно после вынесения такого постановления.

Обязанность препроводить ФИО1 из здания суда к месту отбывания наказания возложить на ОСП по Лискинскому и Каменскому районам Воронежской области. Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии в Лискинский районный суд Воронежской области через мирового судью.

Мировой судья А.С.Каребин