Резолютивная часть заочного решения
именем Российской Федерации
20 октября 2023 года
г. Щекино Тульской области
Мировой судья судебного участка № 51 Щекинского судебного района Тульской области ФИО1, при ведении протокола судебного заседания помощником ФИО2, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-1795/2023-51 по иску ФИО3 к ООО «Союз Св. ФИО4» (ИНН <***>) о расторжении договора купли-продажи товара, взыскании его стоимости, неустойки, штрафа, компенсации морального вреда, с участием представителя истца ФИО5,
решил:
исковые требования ФИО3 к ООО «Союз Св. ФИО4» (ИНН <***>) о расторжении договора купли-продажи товара, взыскании его стоимости, неустойки, штрафа, компенсации морального вреда удовлетворить частично.
Расторгнуть договор купли-продажи товара от 05.03.2023г., заключенный между ФИО3 и ООО «Союз Св. ФИО4».
Взыскать с ООО «Союз Св. ФИО4» в пользу ФИО3 29578,51 рублей, в том числе, 4552,95 рублей - стоимость товара, 8787,19 рублей - неустойка за период с 11.04.2023г. по 20.10.2023г. за неисполнение требования потребителя, 500 рублей - компенсация морального вреда, 6920,07 рублей - штраф, 8818,30 рублей - судебные расходы, связанные с направлением ответчику претензии и искового заявления в суд, изготовлений копий, оформлением нотариальной доверенности, расходами на оплату услуг представителя.
В удовлетворении остальной части исковых требований ФИО3 к ООО «Союз Св. ФИО4» (ИНН <***>) о расторжении договора купли-продажи товара, взыскании его стоимости, неустойки, штрафа, компенсации морального вреда отказать.
Взыскать с ООО «Союз Св. ФИО4» в доход муниципального образования Щекинского района Тульской области государственную пошлину в сумме 833,60 рублей Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Щекинский межрайонный суд Тульской области в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Лица, участвующих в деле, их представители вправе подать заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья