Дело <НОМЕР> <НОМЕР>
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
<ДАТА1> г. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС>. <АДРЕС> <ФИО1> (г. <АДРЕС>, ул<АДРЕС>, рассмотрев материал об административном правонарушении в отношении
<ФИО2>, <ДАТА2> рождения, гражданки Российской Федерации, уроженки <АДРЕС> области, зарегистрированная по адресу: г. <АДРЕС> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ,
установил :
<ФИО2> не уплатила административный штраф в сумме <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей за совершенное административное правонарушение по ст.8.25 ЗГМ <НОМЕР> в срок, установленный ч.1 ст.32.2 КоАП РФ, по постановлению МАДИ от <ДАТА3>, за что предусмотрена административная ответственность по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
Постановление по делу об административном правонарушении от <ДАТА3> вступило в законную силу <ДАТА4> Отсрочка или рассрочка уплаты штрафа не предоставлялась. Срок уплаты штрафа истек <ДАТА5> <ФИО2> в установленный законом срок штраф не уплатила, сведения о его погашении отсутствуют. В судебное заседание <ФИО2> не явилась, извещалась надлежащим образом, ходатайств об отложении дела не заявляла, в связи с чем мировой судья полагает возможным рассмотреть дело в ее отсутствие. Факт административного правонарушения и вина <ФИО2> подтверждается протоколом об административном правонарушении от <ДАТА6>, постановлением по делу об административном правонарушении от <ДАТА3>, извещением, карточкой нарушения. Суд считает установленным и доказанным, что <ФИО2> совершила административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
Действия <ФИО2> суд квалифицирует по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. Оснований для освобождения <ФИО2> от административной ответственности не имеется и ей должно быть назначено наказание в соответствии с санкцией указанной статьи.
При назначении наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, конкретные обстоятельства дела, личность виновного.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9-29.11 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать <ФИО2> виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>) рублей.
Разъяснить, что согласно ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса, и предупредить об ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административной арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.
Разъяснить, что квитанцию об оплате штрафа ему необходимо будет представить на судебный участок <НОМЕР> <АДРЕС>. <АДРЕС> по адресу: г. <АДРЕС>, ул<АДРЕС>.
Реквизиты для уплаты штрафа: Получатель: УФК по <АДРЕС> обл. (комитет <АДРЕС> области по делам гражданской обороны и защиты населения)
ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР> л/с <НОМЕР>Отделение <АДРЕС> Банка России//УФК по <АДРЕС> области г. <АДРЕС>
БИК <НОМЕР> Единый казначейский счет <АДРЕС> может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС>. <АДРЕС> в течение 10 дней с момента вручения или получения его копии.
Мировой судья подпись <ФИО1>
Копия верна. Мировой судья