Решение по административному делу
ОПРЕДЕЛЕНИЕ г. <АДРЕС> область <ДАТА1> <ФИО1> судья судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> и <АДРЕС> района <АДРЕС> области <ФИО2>, изучив материалы дела об административном правонарушении в отношении <ФИО3>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
В производство мирового судьи из ДПС Полка ДПС Госавтоинспекции ГУ МВД России по <АДРЕС> области поступили материалы дела об административном правонарушении, в отношении <ФИО3>, по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ.
При подготовке административного дела к рассмотрению в рамках ст.29.4 КоАП РФ в материалах дела выявлены следующие недостатки.
В протоколе об административном правонарушении <НОМЕР> НА 144996 от <ДАТА2>, в отношении <ФИО3>, содержатся исправления, при этом должностным лицом об этом не указано, также внесенные изменения не заверены лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении - <ФИО3> Доказательств, свидетельствующих о том, что указанные изменения в протокол вносились в присутствии <ФИО3> не имеется, как не имеется доказательств направления в адрес <ФИО3> протокола об административном правонарушении с внесенными изменениями.
В соответствии с п.4 ч.1 ст.29.4 КоАП РФ при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешаются вопросы о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела.
В связи с неправильным оформлением и неполнотой представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела, а также с целью соблюдения права на защиту привлекаемого лица, мировой судья считает необходимым возвратить протокол об административном правонарушении и другие материалы дела в ДПС Полка ДПС Госавтоинспекции ГУ МВД России по <АДРЕС> области для устранения указанных выше недостатков, поскольку материалы дела поступили ДПС Полка ДПС Госавтоинспекции ГУ МВД России по <АДРЕС> области.
Руководствуясь ч.3 ст.28.8, п.4 ч.1 ст. 29.4 КоАП РФ, мировой судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
Возвратить протокол об административном правонарушении <НОМЕР> НА 144996 от <ДАТА2> и другие материалы административного дела в отношении <ФИО3> по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ, в ДПС Полка ДПС Госавтоинспекции ГУ МВД России по <АДРЕС> области для устранения указанных в настоящем определении недостатков в срок не более трех суток.
<ФИО4> судья Сугаипов А.С.-Э.