Решение по административному делу
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
20 июля 2023 года г. Вязники
Мировой судья судебного участка № 2 города Вязники и Вязниковского района Владимирской области Мусатов И.И. при подготовке к рассмотрению протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.13 КоАП РФ в отношении <ФИО1>
УСТАНОВИЛ:
В отношении <ФИО1> должностным лицом ОМВД России по Вязниковскому району 01.07.2023 составлен протокол АП № 33/131553 об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.13 КоАП РФ. 20.07.2023 указанный протокол с приложенными к нему материалами поступил на рассмотрение мировому судье.
Изучив в порядке подготовки к рассмотрению материалы дела об административном правонарушении, прихожу к следующему. Согласно ч. 1 п. 4 ст. 29.4 КоАП РФ при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении в случае необходимости выносится определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела. Из материалов, приложенных к протоколу об административном правонарушении следует, что в КУСП <НОМЕР> от 30.06.2023 в ОМВД России по Вязниковскому району поступило сообщение от <ФИО2>, <ДАТА5> рождения. Из приложенного к протоколу объяснения <ФИО1> следует, что именем <ФИО2> представилась она. Однако, к материалам дела не приложены письменные объяснения <ФИО2> по обстоятельствам правонарушения. Кроме того, письменные объяснения <ФИО1>, приложенные к протоколу, имеют дописки другим цветом синего красителя, время получения объяснений не проставлено, а также внесены исправления, которые должностным лицом не заверены надлежащим образом. Данные недостатки свидетельствуют о неполноте представленных судье материалов, что в силу ст. 29.4 КоАП РФ является основанием для возврата протокола.
На основании изложенного и руководствуясь ст.29.1, ч.1 п.4 ст.29.4 КоАП РФ, мировой судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
Протокол АП № 33/131553 от 01.07.2023 об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.13 КоАП РФ в отношении <ФИО1> с приложенными к нему материалами возвратить в ОМВД России по Вязниковскому району для устранения указанных недостатков.
Мировой судья И.И. Мусатов