Результаты поиска
Решение по административному делу
Дело №5-_____/2025
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
22 мая 2025 года город Очер Пермского края
Мировой судья судебного участка №1 Очерского судебного района Пермского края Костенков В.А., рассмотрев в порядке подготовки материалы по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении ФИО1,
установил:
Мировому судье судебного участка №1 Очерского судебного района Пермского края поступил протокол об административном правонарушении в отношении ФИО1, привлекаемого к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.
В соответствии с ч. 1 ст. 29.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. В соответствии с руководящими разъяснениями Верховного Суда Российской Федерации, изложенными в ответе на вопрос 8 Обзора законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за четвертый квартал 2009 года, утвержденного Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от <ДАТА2>, и основанными на положениях Закона Российской Федерации от <ДАТА3> <НОМЕР> «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», обязанность по уплате административного штрафа лежит на конкретном лице, местом совершения административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, следует считать место жительства лица, не уплатившего административный штраф.
Из представленных документов и протокола об административном правонарушении следует, что ФИО1 проживает по адресу: <АДРЕС> что не относится к территории судебного участка №1 Очерского судебного района Пермского края, в связи с чем, суд считает, что дело об административном правонарушении в отношении ФИО1 подлежит передаче по подсудности по месту его проживания и совершения административного правонарушения, мировому судье судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края, для рассмотрения, по существу.
Руководствуясь ст. 29.4 ч. 1 п. 5, 29.5 КоАП РФ, мировой судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
Дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, привлекаемого к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях направить по подсудности мировому судье судебного участка № 4 Кунгурского судебного района Пермского края (617475, <...>).
Мировой судья: Подпись. В.А. Костенков Копия верна. Мировой судья: В.А. Костенков