ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания
<ДАТА1> г.о. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Автозаводского судебного района <АДРЕС> области (расположенного по адресу: 445039, г.о. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 17 «б») <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении <НОМЕР> по ст. 19.13 КоАП РФ в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> обл., паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>, неработающего, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> обл., <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС> обл., <АДРЕС>,
установил:
<ДАТА3> в 00:20 час. <ФИО2>, находясь по адресу <АДРЕС> совершил заведомо ложный донос о совершении преступления, чтобы вызвать сотрудников полиции сообщил, что «сожительница с тумбочки забрала 100000 рублей», однако в последующем факт сообщения не подтвердился. В судебное заседание <ФИО2> не явился, о месте и времени рассмотрения дела извещен надлежащим образом. В своих объяснениях в протоколе об административном правонарушении 23 <НОМЕР> от <ДАТА4> <ФИО2> указал, что с протоколом согласен, вину признает, просит рассмотреть протокол без его участия.
Лицо, составившее протокол об административном правонарушении - <АДРЕС> ОП по АР <НОМЕР> У МВД России по <АДРЕС> <ФИО3> в судебное заседание не явился, о времени и месте судебного заседания извещен надлежащим образом. Таким образом, мировой судья считает <ФИО2> извещенным надлежащим образом о месте и времени слушания дела и полагает возможным рассмотреть дело в его отсутствие в соответствии с ч.2 ст. 25.1 КоАП РФ, а также в отсутствие лица, составившего протокол.
Исследовав материалы дела, суд пришел к выводу, что обстоятельства совершения правонарушения объективно подтверждаются исследованными доказательствами по делу, а именно: -протоколом об административном правонарушении 23 <НОМЕР> от <ДАТА4>, составленным уполномоченным должностным лицом, с которым в своих объяснениях <ФИО2> выразил согласие;
- рапортом <АДРЕС> ОП по АР <НОМЕР> У МВД России по <АДРЕС> от <ДАТА4>, -рапортом дежурного ОД ОП по АР <НОМЕР> УМВД России по <АДРЕС> от <ДАТА3>, -объяснением <ФИО2> от <ДАТА4>, -заявлением <ФИО2> от <ДАТА3>, -сведениями о привлечении <ФИО2> к ответственности.
У суда нет оснований не доверять исследованным доказательствам, поскольку данные доказательства собраны с соблюдением требований закона. Оценив в совокупности исследованные доказательства по делу, суд пришел к убеждению, что в действиях <ФИО2> усматриваются признаки административного правонарушения предусмотренного ст. 19.13 КоАП, поскольку последняя, совершила заведомо ложный вызов сотрудников полиции. Оснований для прекращения производства по делу не установлено. К обстоятельствам, смягчающим административную ответственность <ФИО2> суд относит признание вины. Отягчающим административную ответственность обстоятельством суд признает привлечение <ФИО2> к административной ответственности за совершение правонарушений. Обстоятельств, исключающих производство по делу, судом не установлено. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, личность <ФИО2>, наличие обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность, и считает возможным назначить <ФИО2> наказание в виде административного штрафа. На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9-29.10 КоАП РФ, мировой судья,
постановил:
Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.13 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 (Одна тысяча) рублей. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд г.о. <АДРЕС> области в течение 10 суток через мирового судью.
Мировой судья <ФИО1>
Штраф необходимо оплатить в течение 60 дней на следующие реквизиты:
УФК по <АДРЕС> области (Служба мировых судей <АДРЕС> области л/сч <***>) ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, р/сч <НОМЕР> Банк получателя Отделение Самара <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, КБК <НОМЕР> <НОМЕР>
<НОМЕР>
В случае неоплаты штрафа в установленный срок предусмотрена административная ответственность по ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ