№ 5-355/25

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

адрес

дата

Мировой судья судебного участка № 346 адрес фио,

рассмотрев в отношении наименование организации, зарегистрированный по адресу: адрес,

дело об административном правонарушении, предусмотренного ч.1 ст. 12.34 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

выслушав участников процесса, проверив представленные материалы дела,

УСТАНОВИЛ:

наименование организации совершило нарушение правил дорожного движения, выразившееся в несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения в непринятии мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, по осуществлению временного ограничения или прекращения движения транспортных средств на отдельных участках дорог в случаях, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения.

Правонарушение выразилось в следующем.

Так, дата в время по адресу: адрес,2,5, при производстве работ на проезжей части не выполнены требования по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте, строительстве, реконструкции и содержании дорог, а именно отсутствуют временные предварительные дорожные знаки за 50 м. – 1.25, 1.20-2, на месте производства работ отсутствуют временные дорожные знаки1.25, 1.34.2, 4.2.2, импульсная стрела, в нарушение адрес положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения».

Представитель наименование организации не явился, о дате, месте и времени судебного заседания извещался надлежащим образом, ходатайство об отложении рассмотрении дела не заявлял. При таких обстоятельствах, суд считает возможным рассмотреть настоящее дело в его отсутствие.

Выслушав участников процесса, исследовав материалы дела, суд приходит к выводу, что виновность наименование организации в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.34 Кодекса РФ об административных правонарушениях, подтверждается исследованными в судебном заседании доказательствами, а именно:

- протоколом № 77 ОВ телефон от дата, по обстоятельствам совершенного правонарушения;

- актом о проведении постоянного рейда при осуществлении федерального государственного контроля (надзора) в области безопасности дорожного движения №0872121 от дата;

- протоколом осмотра при проведении специального режима государственного контроля (надзора) постоянный рейд при осуществлении федерального государственного контроля (надзора) в области безопасности дорожного движения № 1 от дата;

- актом о проведении постоянного рейда при осуществлении федерального государственного контроля (надзора) в области безопасности дорожного движения от дата; решением о проведении постоянного рейда при осуществлении федерального государственного контроля (надзора) в области безопасности дорожного движения №01/6-4-876 от дата;

- фототаблицей;

- уведомлением о проведении работ № У 0114969/2 от дата;

- договором строительного подряда №257828/ПС-21 от дата;

- дополнительным соглашением к Договору строительного подряда №257828/ПС-2021 от дата;

- договором строительного подряда №ЯР-01.07-Обыденский от дата;

- письменными объяснениями Ярошевич.

Перечисленные выше доказательства мировой судья оценивает в соответствии с требованиями ст. 26.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях и находит их не противоречивыми друг другу, последовательными, составленными в установленном законом порядке.

Положенные в основу протокола доказательства получены с соблюдением требований Кодекса РФ об административных правонарушениях, их следует признать допустимыми и в совокупности достаточными для разрешения дела по существу.

На основании изложенного, оценивая собранные по делу доказательства, мировой судья считает факт совершения наименование организации административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.34 Кодекса РФ об административных правонарушениях установленным и доказанным.

Оснований для прекращения производства по делу об административном правонарушении в отношении наименование организации, мировой судья не усматривает.

Санкция ч.1 ст.12.34 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусматривает применение к юридическому лицу наказания в виде штрафа от телефон до сумма.

В соответствии с положением ч.ч.3.2, 3.3 ст.4.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях при наличии исключительных обстоятельств, связанных с характером совершенного административного правонарушения и его последствиями, имущественным и финансовым положением привлекаемого к административной ответственности юридического лица, судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дела об административных правонарушениях либо жалобы, протесты на постановления и (или) решения по делам об административных правонарушениях, могут назначить наказание в виде административного штрафа в размере менее минимального размера административного штрафа, предусмотренного соответствующей статьей или частью статьи раздела II настоящего Кодекса либо соответствующей статьей или частью статьи закона субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях, в случае, если минимальный размер административного штрафа для юридических лиц составляет не сумма прописью. При назначении административного наказания в соответствии с частью 3.2 настоящей статьи размер административного штрафа не может составлять менее половины минимального размера административного штрафа, предусмотренного для юридических лиц соответствующей статьей или частью статьи раздела II настоящего Кодекса либо соответствующей статьей или частью статьи закона субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях.

Суд учитывает, обстоятельства совершенного правонарушения в их совокупности, согласие с правонарушением, принятие мер к скорейшему устранению выявленных нарушений, небольшую степень общественной опасности и отсутствие тяжких последствий правонарушения, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, в связи с чем суд полагает возможным и отвечающим целям административного наказания в данном случае применение наказания в виде административного штрафа в доход государства, в размере ниже низшего предела, предусмотренного санкцией указанной статьи.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9 - 29.11 Кодекс РФ об административных правонарушениях, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать наименование организации виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.34 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить наказание в виде штрафа в размере сумма.

При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере

Реквизиты для перечисления штрафа: получатель платежа: УФК по адрес УФК по адрес (УВД адрес ГУ МВД России по адрес л/сч №<***>), Банк получателя платежа: ГУ банка России по ЦФО//УФК по адрес, ИНН телефон, КПП телефон, р/сч <***> в ГУ Банка России по ЦФО, БИК телефон ОКАТО телефон ОКТМО телефон ОКТМО телефон КБК 18811601123010001140 УИН 18810477256130003528.

Постановление может быть обжаловано в Савеловский районный суд адрес в течение 10 дней с момента вручения копии постановления.

Мировой судья

фио