Решение по гражданскому делу
РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Резолютивная часть
10 января 2025 года г. Астрахань<АДРЕС>
Суд в составе мирового судьи судебного участка № 1 Советского района г. Астрахани Выстроповой И.С., при секретаре Мустафаевой З.М., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску АО «Банк Русский Стандарт» к ФИО2 <ФИО1> о взыскании задолженности, Руководствуясь ст.ст. 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
Отказать в удовлетворении исковых требований АО «Банк Русский Стандарт» к ФИО2 <ФИО1> о взыскании задолженности в связи с применением последствий пропуска срока исковой давности. Разъяснить сторонам, что мотивированное решение суда по данному делу будет составлено в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании и в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители, не присутствовали в судебном заседании.
Разъяснить сторонам, что мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение десяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Резолютивная часть решения вынесена и отпечатана в совещательной комнате на компьютере 10.01.2025 года.
Мировой судья подпись И.С. Выстропова
КОПИЯ ВЕРНА: Мировой судья