Дело № 2-3128/2023 УИД 29MS0015-01-2023-005295-49

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

31 октября 2023 года город Котлас

Мировой судья судебного участка № 2 Котласского судебного района Архангельской области Евграфова М.В., при секретаре Галкине В.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью «Домофон Сервис» к ФИО1 о взыскании задолженности по обслуживанию домофонной системы,

установил:

ООО «Домофон Сервис» обратился к мировому судье с иском о взыскании с ФИО1 задолженность по обслуживанию домофонной системы в размере 6825 рублей за период с 01.04.2013 по 31.05.2023г. и расходов по оплате госпошлины в размере 400 рублей. Свои требования мотивирует тем, что между ООО «Домофон Сервис» и ФИО1 заключен договор <НОМЕР> от 27.03.2013г., по которому Истец выступает в качестве «Исполнителя», а Ответчик в качестве «Заказчика». По факту подписания договора стороны взяли на себя определенные обязательства. В частности, Истец обязался по заданию Заказчика оказывать услуги по ремонту и обслуживанию домофонной системы, а Заказчик в свою очередь оплачивать данные услуги. За период с 01.04.2013 по 31.05.2023г. у Заказчика сформировалась задолженность по договору <НОМЕР> от 27.03.2013 г. в размере 6825 рублей. Представитель истца ООО «Домофон Сервис» ФИО2, действующий на основании доверенности, и ответчик ФИО1 в судебном заседании представили заявление об утверждении мирового соглашения, подписанного представителем истца и ответчиком, согласно которому - ФИО3 уплачивает обществу с ограниченной ответственностью «Домофон Сервис» денежные средства в размер 1 620 рублей в счет оплаты задолженности по обслуживанию домофонной системы за период с 01.05.2020 по 31.05.2023 включительно; общество с ограниченной ответственностью «Домофон Сервис» отказывается от исковых требований к ФИО3 о взыскании задолженности за обслуживание домофонной системы за период с 01.04.2013 по 30.04.2020 включительно; все понесенные судебные расходы стороны оставляют за собой, к возмещению другой стороне не предъявляют.

Выслушав явившихся лиц, исследовав материалы гражданского дела, мировой судья приходит к следующему. Согласно ст. 39 ГПК РФ стороны могут окончить дело мировым соглашением. Суд не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц. Учитывая, изложенное, согласно ст.54 и ст.53 п.6 ГПК РФ, мировое соглашение, заключенное сторонами не противоречит закону, совершено в интересах обеих сторон и выполнение ими условий мирового соглашения не нарушает интересов иных лиц, мировой судья утверждает данное мировое соглашение. Последствия прекращения производства по делу сторонам известны и понятны. Руководствуясь статьями 39, 173, 220, 221 ГПК РФ, мировой судья

определил :

утвердить мировое соглашение, заключенное между представителем истца общества с ограниченной ответственностью «Домофон Сервис» ФИО2 и ответчиком ФИО1, согласно которому: - ФИО3 уплачивает обществу с ограниченной ответственностью «Домофон Сервис» денежные средства в размер 1 620 рублей в счет оплаты задолженности по обслуживанию домофонной системы за период с 01.05.2020 по 31.05.2023 включительно; общество с ограниченной ответственностью «Домофон Сервис» отказывается от исковых требований к ФИО3 о взыскании задолженности за обслуживание домофонной системы за период с 01.04.2013 по 30.04.2020 включительно; все понесенные судебные расходы стороны оставляют за собой, к возмещению другой стороне не предъявляют. Производство по делу прекратить. Повторное обращение к мировому судье по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Данное определение является основанием для возврата общества с ограниченной ответственностью «Домофон Сервис» из местного бюджета городского округа Архангельской области «Котлас» 70 процентов суммы уплаченной государственной пошлины в размере 280 рублей по платежному поручению № 436 от 31.08.2023 года. Определение может быть обжаловано в Котласском городском суде Архангельской области в течение 15 дней со дня вынесения путем подачи частной жалобы через мирового судью судебного участка № 2 Котласского судебного района Архангельской области.

Мировой судья М.В. Евграфова