Результаты поиска
Решение по административному делу
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
<ДАТА1> пос. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района Республики <АДРЕС> <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, паспорт <НОМЕР>, уроженца г. <АДРЕС>, проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, пер. <АДРЕС>, д. 38
установил :
<ДАТА3> около 15 часов 07 минут <ФИО2> на ул. <АДРЕС>, д. 19 в п. <АДРЕС> района, Республики <АДРЕС>, управлял транспортным средством, будучи лишенным права управления транспортными средствами.
В суде <ФИО2> вину признал, заявил, что в содеянном раскаивается. Подтвердил факт того, что вчера днем в п. <АДРЕС> управлял автомобилем, не имея прав управления. Автомобилем управлял в связи с тем, что не знал о том, что лишен прав управления, так как на суде не присутствовал, повестку о явке в суд не получал, копию постановления суда о лишении прав управления транспортными средствами не получал. Также пояснил, что официально не трудоустроен, женат, имеет двоих несовершеннолетних детей, инвалидом не является. Просил не назначать наказание в виде административного ареста, заявил, что административный штраф оплатить в состоянии. Суд, выслушав <ФИО2> и изучив материалы дела, приходит к следующему. Вина <ФИО3>/a>. подтверждается его показаниями, данными в суде и при составлении протокола об административном правонарушении 01 НИ <НОМЕР> от <ДАТА3> года, протоколом об отстранении от управления транспортными средствами 01 АК <НОМЕР> от <ДАТА3> года, протоколом о задержании транспортного средства 01 АЕ <НОМЕР> от февраля 2025 года, копией постановления мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Центрального внутригородского округа города <АДРЕС> по делу <НОМЕР> от <ДАТА5>, из которых следует, что <ДАТА3> около 15 часов 07 минут <ФИО2> на ул. <АДРЕС>, д. 19 в п. <АДРЕС> района, Республики <АДРЕС>, управлял транспортным средством, будучи лишенным права управления транспортными средствами.
Таким образом, вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.7 ч. 2 КоАП РФ установлена.
В его действиях имеется состав указанного правонарушения, поскольку в суде установлено, что он управлял транспортным средством, будучи лишенным права управления транспортными средствами. Обстоятельствами, смягчающими ответственность, суд признает признание <ФИО2> своей вины, раскаяние в содеянном, а также наличие, с его слов, на иждивении двоих несовершеннолетних детей. Обстоятельством, отягчающим ответственность, суд признает повторное совершение <ФИО2> однородного правонарушения. Суд, с учетом обстоятельств дела и личности правонарушителя, принимая во внимание, что <ФИО2>, имеет на иждивении двоих несовершеннолетних детей, инвалидом не является, ранее уже привлекался к административной ответственности за совершение однородных правонарушений, считает необходимым назначить наказание <ФИО2> в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей. На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 12.7 ч. 2, 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ :
Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12. 7 ч. 2 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 (тридцати тысяч) рублей. Информация о получателе штрафа: УФК по Республике <АДРЕС> (МВД по Республике <АДРЕС>, ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, ОКТМО 79622455, Банк получателя Отделение - НБ Республики <АДРЕС> Банка России//УФК по Республике <АДРЕС> в г. <АДРЕС>, номер счет получателя платежа 03100643000000017600, БИК <НОМЕР>, КБК 18811601123010001140, УИН 18810001130000585150. Разъяснить <ФИО4> положения ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, согласно которой неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях (в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу), влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд Республики <АДРЕС> в течение 10 дней.
Мировой судья <ФИО1>