ПОСТАНОВЛЕНИЕ

УИД 71MS0043-01-2025-003641-84

27 ноября 2025 года <...>

Мировой судья судебного участка № 43 Узловского судебного района Тульской области ФИО1, рассмотрев в помещении судебного участка дело №5-359/2025 об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, в отношении ФИО2 <ОБЕЗЛИЧЕНО>,

установил:

ФИО2 не уплатил административный штраф в срок, предусмотренный КоАП РФ, при следующих обстоятельствах: ФИО2, зарегистрированный по адресу: <ОБЕЗЛИЧЕНО>, 02.09.2025 в 00:01 не уплатил в установленный КоАП РФ срок штраф в размере 3000 рублей, наложенный на него постановлением по делу об административном правонарушении №<ОБЕЗЛИЧЕНО> от 16.05.2025, вынесенным инспектором по ИАЗ ЦАФАП в ОДД ГИБДД УМВД России по Тульской области ФИО3, за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.6 ст. 12.9 КоАП РФ. В судебное заседание ФИО2 не явился, извещен о времени и месте судебного заседания надлежащим образом, об отложении рассмотрения дела не ходатайствовал.

При таких обстоятельствах мировой судья рассмотрел дело об административном правонарушении в отсутствии ФИО2 Мировой судья, исследовав письменные материалы дела об административном правонарушении, приходит к следующему. В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ. Обстоятельствасовершенного ФИО2 правонарушения, подтверждаются письменными доказательствами, исследованными при рассмотрении дела:

- протоколом об административном правонарушении <ОБЕЗЛИЧЕНО> от 07.09.2025; - постановлением по делу об административном правонарушении №<ОБЕЗЛИЧЕНО> от 16.05.2025 о привлечении ФИО2 к административной ответственности по ч.6 ст. 12.9 КоАП РФ и назначении ему наказания в виде административного штрафа в размере 3000 рублей. Указанное постановление вступило в законную силу 1 июля 2025 г. Рассрочка либо отсрочка по уплате штрафа ФИО2 не предоставлялась. Правонарушение зафиксировано в режиме фото фиксации. - карточкой правонарушения, списком административных правонарушений в области дорожного движения, согласно которым ФИО2 штраф, наложенный постановлением по делу об административном правонарушении № <ОБЕЗЛИЧЕНО> от 16.05.2025, не оплачен в установленный КоАП РФ срок. Исследовав указанный протокол об административном правонарушении и приложенные к нему документы, как источники получения данных, используемых в качестве доказательств по делу, мировой судья считает, что они достоверные, взаимно связаны между собой, допустимы, и их совокупность достаточна для решения вопроса о виновности ФИО2 во вменяемом правонарушении. Мировой судья находит вину ФИО2 доказанной и квалифицирует его действия по ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, то есть не уплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.

Обстоятельств, смягчающих административную ответственность ФИО2, и обстоятельств, отягчающих административную ответственность ФИО2, мировым судьей не установлено.

При назначении административного наказания мировой судья учитывает все обстоятельства дела и личность правонарушителя, его имущественное положение. С учетом всех обстоятельств, мировой судья приходит к выводу о возможности назначения ФИО2 наказания в виде административного штрафа, поскольку данное административное наказание будет способствовать целям, установленным ст.3.1 КоАП РФ, в том числе, предупреждение совершения новых правонарушений.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 3.5, 4.1-4.3, 29.7, 29.10, 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях мировой судья

постановил:

признать ФИО2 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 6000 (шесть тысяч) рублей, который подлежит зачислению по следующим реквизитам:

УФК по Тульской области (министерство по правовому обеспечению Тульской области) лс 04662D08110; ИНН <***> КПП 730001001 Банк получателя: ОКЦ №7 ГУ Банка России по Центральному федеральному округу; бик 010003983

номер счета получателя платежа 03100643000000016600 корреспондирующий счет 40102810445370000059 КБК 820 1 16 01203 01 9000 140; ОКТМО 70644101. Квитанцию об оплате штрафа необходимо предъявить на судебный участок №43 Узловского судебного района Тульской области.

В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.

Постановление может быть обжаловано в Узловский районный суд Тульской области через мирового судью судебного участка № 43 Узловского судебного района Тульской области в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья