Дело № 5-497/2023 УИД 22MS0145-01-2023-_________-___
ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
г. Барнаул 27 ноября 2023 года
Мировой судья судебного участка № 8 Центрального района г. Барнаула Алтайского края (адрес: <...>) Шиленкова Е.А., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ) в отношении ФИО1, <ДАТА2> рождения, уроженца гор. Барнаула, проживающего по месту регистрации в г. Барнауле<АДРЕС>, работающего экипировщиком в РТК, серия и номер документа, удостоверяющего личность (паспорт): <НОМЕР>; ранее не привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородных правонарушений,
УСТАНОВИЛ:
23.11.2023 в период времени с 9.00 часов до 18.00 часов ФИО1 нарушил решение Рубцовского городского суда Алтайского края от 01.11.2019 об установленииадминистративного надзора и ограничения в виде обязанности являться на регистрацию в орган внутренних дел в установленные дни явки.
Действия ФИО1 квалифицированы должностным лицом по ч. 1 ст. 19.24 КоАП РФ. При рассмотрении дела ФИО1 вину признал, раскаялся в содеянном. Пояснил, что перепутал день явки. Выслушав пояснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, исследовав материалы дела, судья приходит к следующему.
Решением Рубцовского городского суда Алтайского края от 01.11.2019 ФИО1 установлен административный надзор на срок 8 лет с ограничениями в виде обязательной явки два раза в месяц в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации; запрета выезда за пределы Алтайского края и пребывания в дошкольных и средних общеобразовательных учреждениях, в учреждениях и организация, участвующих в организации отдыха, оздоровления, медицинского обеспечения несовершеннолетних, в том числе предназначенных для проведения культурно-массовых мероприятий среди несовершеннолетних. Факт совершения названного административного правонарушения подтверждается: протоколом об административном правонарушении, рапортом сотрудника полиции, решением от 01.11.2019, графиком прибытия поднадзорного лица на регистрацию, предупреждением за нарушение обязанностей, регистрационным листом, иными материалами дела. Оснований не доверять представленным в материалах дела доказательствам у мирового судьи не имеется. При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного правонарушения, данные о личности правонарушителя, его имущественное положение, отсутствие отягчающих обстоятельств по делу, и считает необходимым назначить наказание в пределах санкции вышеназванной статьи в виде штрафа.
Руководствуясь ст.ст.19.24, 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО1 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.24 КоАП РФ, подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в размере 1 000 (одной тысячи) рублей. Административный штраф подлежит оплате в полном размере не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу (за исключением случаев, предусмотренных ч.ч. 1.1, 1.3, 1.3-1, 1.4 ст. 32.2 КоАП РФ, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ) через кредитную организацию, организацию федеральной почтовой связи и др. организации по следующим реквизитам:
УФК по Алтайскому краю (управление юстиции Алтайского края, л/с <***>), ИНН <***>, КПП 222301001, казначейский счет 03100643000000011700, банковский счет 40102810045370000009, ОТДЕЛЕНИЕ БАРНАУЛ БАНКА РОССИИ/УФК по Алтайскому краю, г. Барнаул БИК 010173001, ОКТМО 01701000, КБК 808 116 01193 010010140, УИН 0411164523051000000000883. Платежный документ (квитанцию, платежное поручение т.п.) об оплате штрафа необходимо представить в указанный срок в судебный участок №8 Центрального района г. Барнаула Алтайского края по адресу: <...>, каб.8, либо направить платежный документ электронной почтой по адресу: central8@altjust.ru. При отсутствии информации об уплате административного штрафа либо документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, постановление подлежит направлению в течение десяти суток судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Нарушение установленного ст. 32.2 КоАП РФ срока для оплаты административного штрафа влечет административную ответственность, предусмотренную ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня получения его копии в Центральный районный суд г.Барнаула через мирового судью.
Мировой судья Е.А. Шиленкова
Постановление в законную силу не вступило. 27.11.2023 Верно: Мировой судья Е.А. Шиленкова