Дело №5-61-403/2023
УИД 91MS0061-01-2023-001538-57
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
25 июля 2023 года пгт Ленино
Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка №61 Ленинского судебного района (Ленинский муниципальный район) Республики Крым мировой судья судебного участка №62 Ленинского судебного района (Ленинский муниципальный район) Республики Крым Тимофеева В.А., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении
ФИО1,
(данные изъяты)
УСТАНОВИЛ:
Согласно протоколу об административном правонарушении от (данные изъяты) ФИО1 допустил нарушение срока установленного для оплаты административного штрафа по постановлению (данные изъяты) , которым ФИО1 привлечён к административной ответственности в виде штрафа 500 рублей, постановление не обжаловано и вступило в законную силу. Установленный Законом срок добровольной уплаты истёк, сведений об уплате штрафа не поступало.
В судебное заседание ФИО1 явился, вину признал и раскаялся.
Частью 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусматривается административная ответственность за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
В соответствии со статьей 24.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.
Помимо признательных показаний ФИО1, его вина подтверждается доказательствами, имеющимися в материалах дела, а именно: протоколом (данные изъяты) об административном правонарушении от (данные изъяты) года; рапортом ст.инспектора ГИАЗ ОУУП и ПДН ОМВД России по Ленинскому району капитана полиции (данные изъяты) ; постановление (данные изъяты).; объяснением ФИО1 от (данные изъяты) .; справкой в отношении лица, привлекаемого к административной ответственности.
Учитывая изученные материалы дела, действия ФИО1 правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
В соответствии с п. 2 ст. 4.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях при назначении административного наказания ФИО1 учитываются характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, имущественное положение привлекаемого лица.
Смягчающим обстоятельством мировой судья признаёт признание вины ФИО1 и его раскаянием в содеянном.
Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, при рассмотрении настоящего дела не установлено.
С учётом изложенного, прихожу к выводу, что необходимым и достаточным для исправления правонарушителя будет являться наказание в виде обязательных работ в пределах санкции статьи.
На основании изложенного, руководствуясь ч. 1 ст. 20.25, ст. 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1. (данные изъяты) , виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде обязательных работ на срок 50 (пятьдесят) часов.
Копию настоящего постановления направить начальнику Отдела судебных приставов по Ленинскому району УФССП России по Республике Крым для сведения и исполнения в части отбытия наказания в виде обязательных работ.
Об отбытии Щ.С.ВБ. обязательных работ сообщить мировому судье.
Постановление может быть обжаловано в Ленинский районный суд Республики Крым через мирового судью судебного участка №61 Ленинского судебного района (Ленинский муниципальный район) Республики Крым в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
И.о.мирового судьи В.А. Тимофеева