Результаты поиска
Решение по административному делу
Дело №5-264/2025
ПОСТАНОВЛЕНИЕ об административном правонарушении
город ФИО1 26 апреля 2025 года
12 час 05 мин.
Мировой судья судебного участка №4 по городу Кумертау Республики Башкортостан ФИО4,
с участием лица, в отношении которого ведется административное производство
ФИО5 <ФИО>., рассмотрев в помещении судебного участка №4 по городу Кумертау, расположенном по адресу: <...>,
материалы дела об административном правонарушении в отношении
ФИО5 <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженки г. <АДРЕС> ульяновской области, проживающей по адресу: <АДРЕС>, имеющей паспорт <НОМЕР>, выданный <ДАТА3>,
установил :
ФИО5 <ФИО>. привлекается к административной ответственности по ст.20.25 ч.1 КоАП РФ за неуплату административного штрафа в размере 500 рублей, назначенного постановлением ОМВД России по городу Кумертау от <ДАТА4>, вступившего в законную силу <ДАТА5>, в срок, предусмотренный ст.32.2 КоАП РФ, а именно в срок по <ДАТА6>, имевшую место по адресу его проживания: Республика Башкортостан, город Кумертау, улица <АДРЕС>, д. 19, кв. 31. В судебном заседании ФИО5 <ФИО>. вину в совершении правонарушения признала, просила не назначать строгое наказание.
Суд, выслушав ФИО5 <ФИО>., изучив материалы дела и оценив все доказательства в их совокупности, находит, что в ее действиях содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и его вина в совершении данного административного правонарушения полностью доказана показаниями самой ФИО5 <ФИО>.., материалами дела: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА7>, копией материала о привлечении к административной ответственности, рапортом от <ДАТА7>.
Указанные доказательства получены с соблюдением требований Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, могут быть положены в основу решения по делу.
Смягчающим административную ответственность обстоятельством является признание вины. Отягчающих ответственность <ФИО3> обстоятельств судом не установлено.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд
постановил:
ФИО5 <ФИО2> признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста на срок 3 (трое) суток. В соответствии с ч.3 ст.3.9 КоАП РФ срок административного ареста исчислять с момента административного задержания с 20 час. 30 мин. <ДАТА7>. Данное постановление подлежит немедленному исполнению.
Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней со дня вручения копии постановления в Кумертауский межрайонный суд Республики Башкортостан.
Мировой судья судебного участка №4 по городу ФИО1 А.М. Баглай