Решение по гражданскому делу

УИД 74MS0021-01-2023-012070-09

Дело №2-11057/2023 ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации Резолютивная часть 20 декабря 2023 года г. Челябинск

Мировой судья судебного участка №5 Тракторозаводского района г. Челябинска Бурлакова Т.В., при помощнике ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Общества с ограниченной ответственность «Жилищно<НОМЕР>эксплуатационный участок-6 у Сада Победы» к ФИО2 о взыскании задолженности по оплате за жилое помещение, пени, Руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ, мировой судья

РЕШИЛ:

Исковые требования Общества с ограниченной ответственность «Жилищно-эксплуатационный участок-6 у Сада Победы» к ФИО2 о взыскании задолженности по оплате за жилое помещение, пени удовлетворить. Взыскать с ФИО2 (паспорт - серия <НОМЕР>) в пользу Общества с ограниченной ответственность «Жилищно-эксплуатационный участок-6 у Сада Победы» (ИНН <НОМЕР>) задолженность по оплате за жилое помещение за период с <ДАТА2> по <ДАТА3> в размере 25 975,42 рублей, расходы по оплате государственной пошлины в размере 979,26 рублей, всего 26 954,68 рубля. Лица, участвующие в деле, их представители, присутствовавшие в судебном заседании вправе в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда подать заявления о составлении мотивированного решения суда. Лица, участвующие в деле, их представители, не присутствовавшие в судебном заседании вправе в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда подать заявления о составлении мотивированного решения суда.

Разъяснить лицам, участвующим в деле, что мотивированное решение суда составляется мировым судьей в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Ответчик имеет право обратиться к мировому судье судебного участка № 5 Тракторозаводского района г. Челябинска в течение 7 дней со дня вручения ему копии решения с заявлением об отмене решения с предоставлением доказательств наличия уважительных причин неявки в судебное заседание и доказательств, которые могут повлиять на содержание решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья Т.В. Бурлакова