Дело №2-1395/2023
РЕШЕНИЕ (ЗАОЧНОЕ) Именем Российской Федерации
Резолютивная часть
17 августа 2023 г. г. Тихорецк<АДРЕС>
Мировой судья судебного участка №107 г. Тихорецка Краснодарского края Песецкий Ч.Ю.
при секретаре судебного заседания Деминой О.С., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску САО «РЕСО-Гарантия» к ФИО1 Д.1 о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия,
руководствуясь ст.ст. 194-199, 233-237 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования САО «РЕСО-Гарантия» к ФИО1 Д.1 о возмещении ущерба, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия - удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 Д.1, <ДАТА2> в пользу САО «РЕСО-Гарантия», ИНН <НОМЕР> ущерб, причиненный в результате дорожно-транспортного происшествия в сумме 41750 рублей 00 копеек. Взыскать с ФИО1 Д.1 в пользу ООО САО «РЕСО-Гарантия» государственную пошлину в размере 1453 рублей 00 копеек.
В соответствии с ч. 4 ст. 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, их представители имеют право обратиться к мировому судье с заявлением о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании, и в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда. Ответчик, не присутствующий в судебном заседании, вправе подать мировому судье, вынесшему заочное решение, заявление об отмене этого решения в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Заочное решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Тихорецкий городской суд в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения, либо в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении такого заявления.
Мировой судья Ч.Ю. Песецкий