57MS0038-01-2023-005442-17 № 2-4228/2023
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)
19декабря 2023 г.город Орёл
И.о. мирового судьи судебного участка № 3 Заводского района г. Орла Богданчикова М.В.,
при секретаре судебного заседания Бирюковой О.Е.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка № 4 Заводского района г. Орла гражданское дело по иску Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Орловской области к ФИО1 о взыскании денежных средств,
Руководствуясь ст.ст. 194-198, 233-237 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
РЕШИЛ:
исковые требования Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Орловской области к ФИО1 взыскании денежных средств удовлетворить. Взыскать в пользу Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Орловской области (ИНН<***>) с ГазарянаАртура Вазгеновича(<ДАТА1> рождения, паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>, выдан <ДАТА2>)2400 рублей в счет возмещения излишне выплаченной ежемесячной компенсационной выплаты, назначенной как неработающему трудоспособному лицу, осуществляющему уход за престарелым, достигшим возраста 80 лет, за период с 1 мая 2023 года по 30 июня 2023 года. Взыскать с ФИО1(<ДАТА1> рождения, паспорт <НОМЕР> <НОМЕР>, выдан <ДАТА2>) в доход муниципального образования «город Орел» (ИНН <***>) государственную пошлину в размере 400 рублей. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного текста решения в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании, либо в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
И.о. мирового судьи М.В. Богданчикова