Решение по административному делу

Дело <НОМЕР> ОПРЕДЕЛЕНИЕ о передаче дела об административном правонарушении

на рассмотрение по подведомственности

г. <АДРЕС> <ДАТА1>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> судебного района «Индустриальный район г. <АДРЕС> Лужбина М.А., рассмотрев протокол 27 <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА2> и материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.1.2 ч. 4 КоАП РФ, в отношении индивидуального предпринимателя ФИО1,

УСТАНОВИЛ:

<ДАТА3> на судебный участок <НОМЕР> судебного района «Индустриальный район г. <АДРЕС> поступил по подведомственности протокол 27 <НОМЕР> об административном правонарушении и материалы дела об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя ФИО1, привлекаемого к административной ответственности по ст. 14.1.2 ч. 4 КоАП РФ. В силу положений ч. 1 ст. 23.1 КоАП РФ судьи рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 14.1.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Частью 4 ст. 14.1.2 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией, за исключением случаев, предусмотренных статьей 11.23 настоящего Кодекса.

В соответствии с положениями ч. 1 ст. 29.5 КоАП РФ, дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Статья 47 Конституции РФ устанавливает, что никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом. Как следует из протокола об административном правонарушении от <ДАТА2>, индивидуальному предпринимателю ФИО1 вменено осуществление перевозки пассажиров по адресу: конечный остановочный пункт «Осиповка» по ул. <АДРЕС> в районе д. 38 г. <АДРЕС>, с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией в части не оснащения транспортного средства работоспособной аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, то есть совершение правонарушения выраженного в действии.

При изложенных обстоятельствах, поскольку место совершения вмененного индивидуальному предпринимателю правонарушения - конечный остановочный пункт «Осиповка» по ул. <АДРЕС> в районе д. 38 г. <АДРЕС>, не подсудно мировому судье судебного участка <НОМЕР> судебного района «Индустриальный район г. <АДРЕС> и подлежит передаче мировому судье судебного участка <НОМЕР> судебного района «Краснофлотский район г. <АДРЕС>. На основании изложенного, руководствуясь п. 5 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Протокол 27 <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА2> и материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.1.2 ч. 4 КоАП РФ, в отношении индивидуального предпринимателя ФИО1 направить по подведомственности мировому судье судебного участка <НОМЕР> судебного района «Краснофлотский район г. <АДРЕС>.

Мировой судья М.А. Лужбина