Дело № 2-47-3093/2023 Резолютивная часть РЕШЕНИЕ И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И 30 ноября 2023 года р.п. Светлый Яр Мировой судья судебного участка № 47 Светлоярского судебного района Волгоградской области В.Н. Перекрестов, при секретаре Корабельниковой О.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в р.п. Светлый Яр Волгоградской области гражданское дело по исковому заявлению СНТ СН «Нефтепереработчик» к ФИО1 о взыскании задолженности по оплате членских взносов, Руководствуясь ст. ст. 194-199, 233-237 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования СНТ СН «Нефтепереработчик» к ФИО1 о взысканиизадолженности по оплате членских взносов - удовлетворить частично.

Взыскать с ФИО1 (паспорт: <НОМЕР>, выдан <ДАТА2> <ОБЕЗЛИЧЕНО>) в пользу СНТ СН «Нефтепереработчик» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) задолженность по членским взносам в размере 14 856 рублей 00 копеек, целевым взносам в размере 1 548 рублей 00 копеек, проценты в порядке ст. 395 ГПК РФ в размере 749 рублей 10 копеек, расходы на оплату услуг представителя в размере 2500 рублей, расходы по оплате государственной пошлины в размере 686 рублей 12 копеек. Решение суда в части взыскания с ФИО1 (паспорт: <НОМЕР>, выдан <ДАТА2> <ОБЕЗЛИЧЕНО> в пользу СНТ СН «Нефтепереработчик» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) задолженности по членским взносам в размере 14 856 рублей 00 копеек, целевым взносам в размере 1 548 рублей 00 копеек, проценты в порядке ст. 395 ГПК РФ в размере 749 рублей 10 копеек, не подлежит исполнению, в связи с добровольной оплатой ФИО1 указанной денежной суммы после предъявления в суд. В удовлетворении исковый требований СНТ СН «Нефтепереработчик» (ИНН: <***>, ОГРН: <***>) в части взыскания с ФИО1 (паспорт: <НОМЕР>, выдан <ДАТА2> <ОБЕЗЛИЧЕНО> расходов на оплату представителя в суме 2500 рублей 00 копеек - отказать. Мотивированное заочное решение суда по рассмотренному делу не составлено. Лица, участвовавшие в деле, их представители, присутствовавшие в судебном заседании, вправе подать заявление о составлении мотивированного заочного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части заочного решения суда. Лица, участвовавшие в деле, их представителя, не присутствовавшие в судебном заседании, вправе подать заявление о составлении мотивированного заочного решения суда в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части заочного решения суда.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Светлоярский районный суд Волгоградской области через мирового судью в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Мировой судья В.Н. Перекрестов Резолютивная часть заочного решения изготовлена в совещательной комнате Мировой судья В.Н.Перекрестов