Решение по гражданскому делу

Дело <НОМЕР>

УИД 18MS0071-01-2023-003928-02

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

(резолютивная часть) Именем Российской Федерации

город <АДРЕС> Республика <ДАТА1> Мировой судья судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> УР <ФИО1>, при секретаре <ФИО2>, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Отделения фонда Пенсионного и Социального страхования Российской Федерации по <АДРЕС> Республике к <ФИО3> о взыскании ежемесячной выплаты лицу, осуществляющему уход за инвалидом с детства, Руководствуясь ст. ст. 98,103,167, ст.ст.194-199, 233-236 ГПК РФ,

Решил:

Исковые требования Отделения фонда Пенсионного и Социального страхования Российской Федерации по <АДРЕС> Республике к <ФИО3> о взыскании ежемесячной выплаты лицу, осуществляющему уход за инвалидом с детства, удовлетворить. Взыскать с <ФИО3> (СНИЛС <***>) в пользу Отделения фонда Пенсионного и Социального страхования Российской Федерации по <АДРЕС> Республике (ОГРН <НОМЕР>) сумму незаконно полученной ежемесячной выплаты неработающему трудоспособному лицу, осуществляющему уход за инвалидом с детства за период с <ДАТА2> по <ДАТА3> в сумме 1380 руб.

Взыскать с <ФИО3> в доход местного бюджета МО «город <АДРЕС> 400 рублей государственной пошлины. Резолютивная часть решения принята судом в порядке ч.3 ст. 199 ГПК РФ. Разъяснить сторонам, что мотивированное решение составляется мировым судьей по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: 1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Ответчик вправе подать мировому судье судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> УР заявление об отмене заочного решения в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в <АДРЕС> городской суд УР в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья <ФИО1>