Дело № 5-303/25 УИД 36MS0031-01-2025-002733-51

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

31 июля 2025 года г. Воронеж

Мировой судья судебного участка № 6 в Ленинском судебном районе Воронежской области Голева И.В., по адресу: <...>, рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении ФИО1, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, паспорт серии <НОМЕР>,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 03.09.2024 г. по адресу: <АДРЕС>, совершил нарушение, выразившееся в неуплате административного штрафа в размере 500 рублей по постановлению № 23 023640 от 25.06.2024 г., вынесенному должностным лицом ОП № 5 УМВД России по г. Воронежу, в установленный законом срок. Действия (бездействие) ФИО1 квалифицированы по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. В судебном заседании ФИО1 вину в содеянном по существу признал, раскаялся.

Суд, выслушав объяснения ФИО1, исследовав материалы дела, считает, что в действиях (бездействии) ФИО1 содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.

В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.1, 1.3 - 1.3-3 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. Виновность ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается материалами дела, а именно: протоколом об административном правонарушении 24 № 043321 от 30.07.2025 г.; копией постановления № 23 023640 по делу об административном правонарушении от 25.06.2024 г.; рапортом от 30.07.2025 г.; протоколом о доставлении лица, совершившего административное правонарушение от 30.07.2025 г.; протоколом об административном задержании АА № 000420 от 30.07.2025 г.; рапортом от 17.06.2025 г. Обстоятельств, отягчающих административную ответственность в соответствии с КоАП РФ, не установлено. Обстоятельств, исключающих производство по делу, не установлено. Суд, учитывая характер правонарушения, личность виновного и признание им вины, как обстоятельство, смягчающее ответственность; отсутствие обстоятельств, отягчающих административную ответственность, считает необходимым назначить наказание в виде административного ареста, предусмотренного санкцией ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Обстоятельств, препятствующих применению данного вида наказания, не установлено. На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки с содержанием в специальном приемнике для содержания лиц, подвергнутых административному аресту УМВД России по г. Воронежу. Срок ареста исчислять с 09 час. 30 мин. 30.07.2025 г. и считать назначенное наказание исполненным. Постановление может быть обжаловано в Ленинский районный суд г. Воронежа через мирового судью в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.

Мировой судья И.В. Голева