К делу <НОМЕР> ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации Резолютивная часть г. Туапсе 19 ноября 2025 года

Мировой судья 112 судебного участка г. Туапсе, Краснодарского края, ФИО5 при секретаре судебного заседания <ФИО1> рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению <ФИО2> ОГРН <НОМЕР> ИНН <НОМЕР> к <ФИО3> <ДАТА2> рождения, уроженцу <АДРЕС> края, паспорт серия, номер <НОМЕР>, выдан <ДАТА3> ГУ МВД России по <АДРЕС> краю, код подразделения <НОМЕР> о взыскании задолженности по кредитному договору, Руководствуясь 233-235 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ

Исковое заявление <ФИО2> удовлетворить.

Взыскать в пользу <ФИО2> с <ФИО3> задолженность по кредитному договору <НОМЕР> от <ДАТА4> за период <ДАТА4> по <ДАТА5> в размере 38 878 (тридцать восемь тысяч восемьсот семьдесят восемь) рублей 51 копейки.

Взыскать с <ФИО3> в пользу <ФИО2> расходы по оплате госпошлины в сумме 4 000 (четыре тысячи) рублей 00 копеек.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Стороны, участвующие в деле вправе подать в судебный участок в течение трех дней, а не участвующих в деле, в течение пятнадцати дней заявление о составлении мотивированного решения суда.

В случае подачи такого заявления мотивированное решение суда будет изготовлено в течение десяти дней со дня поступления в судебный участок данного заявления.

Мировой судья: <ФИО4>

Копия верна: