Дело <НОМЕР>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении

<ДАТА1> <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района, РД, <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25. КоАП РФ в отношении <ФИО2>, родившегося <ДАТА2> в <АДРЕС> Чирюрт, <АДРЕС> района, паспорт <НОМЕР>, выдан <ДАТА3>, зарегистрированного по адресу: РД, <АДРЕС> район, <АДРЕС>, ул.М.Меджидова, <АДРЕС>,

УСТАНОВИЛ:

в судебный участок <НОМЕР> <АДРЕС> района, РД, поступил для рассмотрения протокол об административном правонарушении <НОМЕР>, составленный <ДАТА4> ТО ГАДН по Республике <АДРЕС> МТУ Ространснадзора по ДФО по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в отношении <ФИО2> по факту неуплаты в установленный законом срок административного штрафа в размере 3000 рублей по постановлению <НОМЕР> от <ДАТА5>

Извещенный надлежащим образом о времени и месте рассмотрения дела, <ФИО2> в назначенное время в суд не явился, в своей телефонограмме пояснил, что не получал копию постановления ГАДН о назначении ему штрафа в размере 3000 рублей. После того, как в отношении него составили протокол по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, он сразу оплатил назначенный штраф, просит приобщить к материалам дела квитанцию об уплате штрафа.

Рассмотрев представленные материалы, суд считает возможным освободить <ФИО2> от наказания по следующим основаниям.

К делу приобщена копия постановления главного государственного инспектора ТО ГАДН по Республике <АДРЕС> МТУ Ространснадзора по ДФО, которым <ФИО2> назначено наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей по ч.1 ст.11.23. КоАП РФ. В деле отсутствуют данные, подтверждающие факт вручения копии данного постановления <ФИО2> В соответствии со статьей 32.2. КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Согласно чеку, направленному в суд <ФИО2> он уплатил штраф <ДАТА6> в размере 3000 рублей по постановлению №<НОМЕР> от <ДАТА7> в пользу ГАДН по Республике <АДРЕС> МТУ Ространснадзора. При таких обстоятельствах, когда действия <ФИО2> формально и содержат признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, штраф им все-таки уплачен, данное правонарушение суд признает малозначительным.

В соответствии со ст.2.9. КоАП РФ при малозначительности совершенного административного правонарушения, судья может освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Руководствуясь ст.ст. 2.9., 23.1., 29.10. КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

<ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25. КоАП РФ.

На основании ст.2.9 КоАП РФ освободить <ФИО2> от административной ответственности за малозначительностью правонарушения, ограничившись устным замечанием. Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд в течение 10 суток со дня получения его копии.

Мировой судья <ФИО1>