Результаты поиска

Решение по административному делу

Дело № 5-256/2025

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

14 мая 2025 года г. Стерлитамак<АДРЕС>

Мировой судья судебного участка № 4 по г.Стерлитамак <...>,

рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении

ФИО2 <ФИО1>, <ДАТА2>

установил:

ФИО2 совершила административное правонарушение по ст.7.19 ч.1 КоАП РФ. <ДАТА3> по <АДРЕС> г.Стерлитамак был выявлен факт самовольного подключения к газоснабжению природного газа ФИО2 и её использования при отсутствии на это разрешения собственника ООО «Газпром межрегионгаз Уфа», т.е. ФИО2 совершила самовольное подключение и использование природного газа.

ФИО2 была надлежащим образом извещена о времени и месте рассмотрения дела об административном правонарушении. Однако на рассмотрение дела она не явилась, о причинах неявки не сообщила, и от нее не поступило ходатайство об отложении разбирательства по делу.

В судебное заседание представитель ООО «Газпром межрегионгаз Уфа» не явился, извещенный надлежащим образом. В связи с чем, считаю возможным рассмотреть дело в отсутствии представителя ООО «Газпром межрегионгаз Уфа».

Факт совершения административного правонарушения ФИО2 подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4>, актом о приостановлении подачи газа, объяснениями, актом о выявлении несанкционированного подключения и/или несанкционированного вмешательства в работу прибора учета газа от <ДАТА3>. Доказательств того, что у ФИО2 имелось разрешение на подключение, не представлено. При таких обстоятельствах, суд находит доказанным факт совершения ФИО2 административного правонарушения, предусмотренного ст.7.19 ч.1 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях».

Обстоятельств, отягчающих или смягчающим административную ответственность, судом не установлено. На основании ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО2 <ФИО1> признать виновным в совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.7.19 ч.1 Кодекса Российской Федерации «Об административных правонарушениях» и назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 10000 (десять тысяч) рублей. Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Стерлитамакский городской суд РБ через мирового судью.

Мировой судья Р.М. Муртазин

Реквизиты по уплате штрафа: наименование: Государственный комитет Республики Башкортостан по делам юстиции, ИНН <***>, КПП 027401001, номер банковского счета 03100643000000010100, единый казначейский счет 40102810045370000067, в Отделение - НБ Республика Башкортостан Банка России// ФК по РБ г.Уфа, КБК 81811601073010019140, ОКТМО 80745000, УИН 0404404926720354338031297.