ПОСТАНОВЛЕНИЕ
<ДАТА1> пос. <АДРЕС>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района Республики <АДРЕС> <ФИО1>, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, проживающего <АДРЕС>
установил :
<ДАТА1> около 03 часов 00 минут в <АДРЕС>, на ул. <АДРЕС>, 107 <ФИО2> управлял транспортным средством, находясь в состоянии опьянения и не имея прав управления транспортными средствами.
В суде <ФИО2> вину признал, пояснил, что прав управления транспортными средствами не имеет.
Ранее получал права управления транспортными средствами.
В 2016 году был решением суда был лишен прав управления транспортными средствами. С тех пор прав не имеет. Не восстанавливал их, в ГАИ с просьбой о возврате прав не обращался, новые права управления транспортными средствами не получал.
Вчера ночью в <АДРЕС>, управлял мопедом после того, как выпил спиртных напитков, данный факт не отрицает.
Также пояснил, что официально не трудоустроен, является инвалидом третьей группы, получает пенсию по инвалидности в размере 12300 рублей в месяц, официально не трудоустроен, не женат, несовершеннолетних детей не имеет..
Суд, выслушав <ФИО2> и изучив материалы дела, приходит к следующему.
Вина <ФИО2> подтверждается объяснениями самого <ФИО2>, данными в суде и при составлении протокола об административном правонарушении, актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения от <ДАТА1> и протоколом об отстранении от управления транспортным средством от <ДАТА1>, рапортом сотрудника полиции <ФИО4>, из которых следует, что <ДАТА1> около 03 часов 00 минут в <АДРЕС>, на ул. <АДРЕС>, 107 <ФИО2> управлял транспортным средством, находясь в состоянии опьянения и не имея прав управления транспортными средствами.
В его действиях имеется состав указанного правонарушения, поскольку установлено, что он управлял транспортным средством, находясь в состоянии опьянения и не имея права управления транспортными средствами.
Обстоятельствами, смягчающими ответственность, суд признает признание <ФИО2> своей вины.
Обстоятельств, отягчающих ответственность, судом не установлено.
Суд, с учетом обстоятельств дела, личности правонарушителя, принимая во внимание отсутствие отягчающих ответственность обстоятельств, степень установленного алкогольного опьянения, считает необходимым назначить наказание <ФИО2> в виде административного ареста на срок десять суток.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 12.8, 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ :
Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12. 8 ч. 3 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 10 (десять) суток.
Срок наказания исчислять с 03 часов 00 минут <ДАТА1>.
Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд Республики <АДРЕС> в течение 10 дней.
Мировой судья: