Решение по административному делу

Дело №5-1322/2023 УИД 59MS0128-01-2023-004932-25 ПОСТАНОВЛЕНИЕ 27 декабря 2023 года г. Кудымкар Мировой судья судебного участка №2 Кудымкарского судебного района Пермского края Мокрушина Л.В., рассмотревдело об административном правонарушении в отношении

ФИО2 <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО> крае»,

установил:

В отношении ФИО2 <ФИО1> составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.2 Закона <АДРЕС> края «Об административных правонарушениях в <ОБЕЗЛИЧЕНО> крае».

Из протокола следует, что в период с <ОБЕЗЛИЧЕНО> часов <ДАТА4> по <ОБЕЗЛИЧЕНО> часов <ДАТА5> ФИО2 <ФИО>, находясь в своей квартире, расположенной по адресу: <АДРЕС> края, используя звуковоспроизводящее устройство на повышенных тонах слушал музыку, нарушив тем самым тишину и покой <ФИО3>, <ДАТА6> рождения, находящейся в квартире <НОМЕР> дома <НОМЕР> по <АДРЕС>.

В судебное заседание ФИО2 <ФИО>. не явился, о месте и времени рассмотрения дела уведомлен надлежащим образом, ходатайств не представил. При указанных обстоятельствах считаю возможным рассмотреть дело в отсутствие ФИО2 <ФИО> в соответствии с ч.2 ст.25.1 КоАП РФ. Потерпевшая <ФИО3> в судебное заседание не явилась, извещена надлежащим образом, ходатайств не представила.

Факт совершения правонарушения подтверждается материалами дела: протоколом об административном правонарушении от <ДАТА7> года; рапортом <ФИО5> заявлением <ФИО3>; объяснениями <ФИО3>, ФИО2 <ФИО>

В соответствии с ч.1 ст. 7.2 Закона <АДРЕС> края «Об административных правонарушениях в <ОБЕЗЛИЧЕНО> крае» за совершение в ночное время действий, нарушающих тишину и покой граждан, на защищаемых территориях или в защищаемых помещениях, предусмотрена административная ответственность.

Изучив и исследовав материалы, прихожу к выводу о виновности ФИО2 <ФИО> в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.7.2 Закона <АДРЕС> края «Об административных правонарушениях в <ОБЕЗЛИЧЕНО> крае».

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих ответственность ФИО2 <ФИО>., не установлено.

При назначении наказания ФИО2 <ФИО> учитывается характер совершенного правонарушения, обстоятельства его совершения, личность привлекаемого, все обстоятельства дела и прихожу к выводу о возможности назначения наказания в виде административного штрафа.

Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях РФ, мировой судья,

постановил :

Признать ФИО2 <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.2 Закона <АДРЕС> края «Об административных правонарушениях в <ОБЕЗЛИЧЕНО> крае» и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 (двух тысяч) рублей.

Реквизиты для оплаты штрафа: <ОБЕЗЛИЧЕНО> В соответствии со ст. 32.2 ч.1 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.1, 1.3 - 1.3-3 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. Документ, свидетельствующий об уплате административного штрафа, необходимо предоставить судье, вынесшему постановление. Неуплата административного штрафа в срок - влечет административную ответственность по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ - наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы сроком до пятидесяти часов. Постановление может быть обжаловано в Кудымкарский городской суд в течение 10 суток со дня получения (вручения) копии постановления через мирового судью.

Мировой судья Л.В. Мокрушина