УИД66MS0016-01-2023-004452-48 Дело № 2-3858/2023 Резолютивная часть
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
г. Екатеринбург 16 октября 2023 года Мировой судья судебного участка № 6 Железнодорожного судебного района г. Екатеринбурга Щипачева Н.А., при секретаре судебного заседания Хабиной О.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Управления жилищного и коммунального хозяйства Администрации города Екатеринбурга к ФИО1 о взыскании излишне выплаченной суммы компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, руководствуясь статьями 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
решил:
в связи с пропуском срока исковой давности отказать Управлению жилищного и коммунального хозяйства Администрации города Екатеринбурга в удовлетворении требований о взыскании с ФИО1 неосновательно выплаченной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг за период с 01 января 2010 года по 28 февраля 2010 года.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании, и в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мотивированное решение суда составляется в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения. Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня принятия в окончательной форме в Железнодорожный районный суд г. Екатеринбурга путем подачи апелляционной жалобы через мирового судью, постановившего решение.
Мировой судья Н.А. Щипачева