Дело № 5-480/2023 УИД: 33MS0036-01-2023-002808-89 Р Е З О Л Ю Т И В Н А Я Ч А С Т Ь П О С Т А Н О В Л Е Н И Я26 сентября 2023 года г. Камешково Мировой судья судебного участка № 1 города Камешково и Камешковского района Владимирской области ( <...> ) Захарова Г.Н., с участием лица, привлекаемого кадминистративной ответственности ФИО2, защитника лица, привлекаемого к
административной ответственности <ФИО1>, представившей удостоверение <НОМЕР> и действующей на основании ордера от 7 сентября 2023 года <НОМЕР>, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении
ФИО2, <ДАТА3>,
права и обязанности, предусмотренные ч.1 ст.25.1 КоАП РФ, а также ст.51 Конституции РФ разъяснены,
УСТАНОВИЛ:
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО2 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 30000 ( тридцать тысяч ) рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 ( один ) год 6 ( шесть ) месяцев.
Административный штраф подлежит зачислению на счёт, имеющий следующие реквизиты:
наименование получателя платежа: <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
Административный штраф подлежит уплате в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.
Разъяснить ФИО2, что на основании ч.1 ст.20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в установленный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Разъяснить ФИО2, что в соответствии со ст.32.7 КоАП РФ течение срока лишения права управления транспортными средствами начинается со дня вступления в законную силу настоящего постановления, при этом в течение 3 рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления он должен сдать водительское удостоверение на право управления транспортными средствами в подразделение ГИБДД, а в случае утраты данного документа заявить об этом в указанный орган в тот же срок. В случае его уклонения от сдачи документа срок лишения права прерывается, течение срока начинается со дня сдачи либо изъятия у него водительского удостоверения, а равно получения органом внутренних дел заявления о его утрате.
Постановление может быть обжаловано в Камешковский районный суд Владимирской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления через мирового судью, вынесшего постановление.
Мировой судья Г.Н. Захарова