2025-06-29 07:34:51 ERROR LEVEL 8

On line 7 in file /var/www/html/port/showdoc.php:

Undefined index: case_number

Решение по административному делу

Дело № 5-24-179/2025 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении город Котельниково 01 апреля 2025 года Мировой судья судебного участка № 24 Котельниковского судебного района Волгоградской области расположенного по адресу: 404354, <...>, Иванцов Евгений Станиславович, с участием ФИО2, рассмотрев в открытом судебном заседании материал по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении ФИО2, <ДАТА2>,

УСТАНОВИЛ:

постановлением судьи Котельниковского районного суда Волгоградской области от 17 октября 2024 года ФИО2 привлечён к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 2 500 рублей. В установленный законом срок ФИО2 штраф не уплатил, в связи с чем, в отношении него судебным приставом-исполнителем <ФИО1> составлен протокол по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. ФИО2 в судебном заседании свою вину в совершённом правонарушении признал, пояснив, что штраф не оплатил, поскольку находился на больничном и не имел постоянного заработка, с протоколом, составленным в отношении него, согласился, в содеянном раскаивается. Выслушав ФИО2, исследовав и оценив материалы дела, мировой судья приходит к выводу о его виновности в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. В силу требований ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного ч.1.1 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ. При рассмотрении дела было установлено, что постановлением судьи Котельниковского районного суда Волгоградской области от 17 октября 2024 года № 5-50/2024 ФИО2 привлечён к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 2 500 рублей.

Данное постановление вступило в законную силу 28 октября 2024 года, отсрочка или рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания ФИО2 не предоставлялись. В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ последний день для добровольной оплаты вышеуказанного штрафа составляет 17 декабря 2024 года, ФИО2 в установленный срок штраф не уплатил, следовательно, датой совершения административного правонарушения является 18 декабря 2024 года, что им не отрицается и подтверждается постановлением о возбуждении исполнительного производства от 10 января 2025 года и протоколом <НОМЕР> об административном правонарушении от 01 апреля 2025 года. При таких обстоятельствах мировой судья приходит к выводу, что вина ФИО2 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, при рассмотрении дела доказана. При назначении административного наказания ФИО2 мировой судья учитывает характер совершённого им административного правонарушения, его личность и имущественное положение, а также влияние назначенного наказания на его исправление. ФИО2, с протоколом об административном правонарушении, составленным в отношении него согласился, вину признал, в содеянном раскаялся, что признаётся мировым судьёй, смягчающим обстоятельством.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность ФИО2, не установлено, а потому мировой судья считает возможным назначить ему административное наказание в виде штрафа. На основании изложенного и руководствуясь статьями 29.7, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО2 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде штрафа в размере 5 000 (Пять тысяч) рублей. Штраф подлежит оплате в течение шестидесяти дней с момента вступления в законную силу настоящего постановления на следующие реквизиты: наименование получателя платежа - УФК по Волгоградской области (Комитет Юстиции Волгоградской области, 04292000030), ИНН - <***>, КПП - 3460001001, номер счета получателя платежа - 40101810300000010003 в отделение Волгоград Банка России//УФК по Волгоградской области г. Волгоград, банковский счет - 40102810445370000021, казначейский счет - 03100643000000012900, БИК - 0118061011, КБК - 80311601203019000140, ОКТМО - 18624000, наименование платежа - штраф по постановлению от 01 апреля 2024 года, УИН - 0355266600005500006997262 (квитанцию предоставить на судебный участок № 24 Котельниковского судебного района Волгоградской области). Неуплата штрафа, либо отсутствие документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, в срок, предусмотренный ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Постановление может быть обжаловано в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления в Котельниковский районный суд Волгоградской области через мирового судью судебного участка № 24 Котельниковского судебного района Волгоградской области.

Мировой судья Е.С. Иванцов