Решение по гражданскому делу

Дело <НОМЕР>

Резолютивная часть ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации

04 июля 2023 года г. <АДРЕС>

Исполняющая обязанности мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края <ФИО1>,

при секретаре судебного заседания <ФИО2>,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску МБУ «Тепловые сети «Углеуральский» к <ФИО3>, <ФИО4> о взыскании задолженности за коммунальные услуги о взыскании задолженности,

руководствуясь ст. ст. 194-199, ст. 233-237 ГПК РФ, мировой судья

РЕШИЛ:

Исковые требования МБУ «Тепловые сети «Углеуральский» к <ФИО3>, <ФИО4> о взыскании задолженности за коммунальные услуги о взыскании задолженности - удовлетворить.

Взыскать с <ФИО3> (паспорт <НОМЕР>) в пользу МБУ «Тепловые сети «Углеуральский» сумму задолженности за коммунальные услуги за период 1/2 от общей за период с <ДАТА2> по <ДАТА3> в размере 18327,82 рублей, 1/2 от общей суммы пени за период с <ДАТА4> по 23.08.2022 года в размере 4268,00 рублей с дальнейшим начислением процентов по день фактической оплаты задолженности, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 777,87 рублей.

Взыскать с <ФИО4> (паспорт <НОМЕР>) в пользу МБУ «Тепловые сети «Углеуральский» сумму задолженности за коммунальные услуги 1/2 от общей суммы за период с <ДАТА2> по <ДАТА3> в размере 18327,82 рублей, 1/2 от общей суммы пени за период с <ДАТА4> по 23.08.2022 года в размере 4267,99 рублей с дальнейшим начислением процентов по день фактической оплаты задолженности, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере 777,88 рублей.

Ответчики вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения копии этого решения.

Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> края в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления через мирового судью. Стороны вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании, либо в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья: подпись\верно Мировой судья <ФИО1>