КОПИЯ
УИД 35MS0020-01-2023-005407-74
Дело № 2-4879/2023 ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ резолютивная часть город Череповец 16 ноября 2023 года Мировой судья Вологодской области по судебному участку № 22 Творилов В.И., в порядке исполнения обязанностей мирового судьи Вологодской области по судебному участку №20, (<...>), при секретаре Кузьминой Ю.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску общества с ограниченной ответственностью «Газпром межрегионгаз Вологда» к ФИО1, ФИО2 о взыскании задолженности, руководствуясь ст.ст.194-199, 233-237 Гражданского процессуального кодекса РФ,
решил :
Исковые требования общества с ограниченной ответственностью «Газпром межрегионгаз Вологда» (ИНН <***>) к ФИО2 (<НОМЕР>), ФИО1 (<НОМЕР>) о взыскании задолженности удовлетворить. Взыскать с ФИО2 в пользу общества с ограниченной ответственность «Газпром межрегионгаз Вологда» задолженность по оплате газа за период с 01.01.2018 по 31.07.2019 в размере 3084 рубля 32 копейки, а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 400 рублей. Копию резолютивной части заочного решения направить сторонам в трехдневный срок, разъяснив ответчику, что она имеет право подать судье, вынесшему заочное решение, заявление об отмене настоящего решения суда в течение 7 дней со дня вручения ей копии этого решения с соблюдением требований ст. 238 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Заочное решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Череповецкий городской суд через канцелярию мирового судьи по судебному участку №20 ответчиком в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Лица, участвующие в деле, либо их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
В случае подачи заявления мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, либо их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Мировой судья подпись В.И. Творилов Копия «верна» мировой судья В.И. Творилов