№ 2-129/11/2025
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
именем Российской Федерации
резолютивная часть
27 марта 2025 года г. Бугуруслан
Суд в составе мирового судьи судебного участка № 3 г. Бугуруслана и Бугурусланского района Оренбургской области Сараевой Н.П., при секретаре Александровой А.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Государственного казенного учреждения Оренбургской области «Центр социальной поддержки населения» к ФИО1 о взыскании задолженности,
руководствуясь ст.ст. 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
решил:
Исковые требования Государственного казенного учреждения Оренбургской области «Центр социальной поддержки населения» к ФИО1 о взыскании задолженности, удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 *** в пользу Государственного казенного учреждения Оренбургской области «Центр социальной поддержки населения» *** излишне полученную сумму субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг за период с *** года по *** года в размере 13 240 (тринадцать тысяч двести сорок) рублей 00 копеек.
Взыскать с ФИО1 *** государственную пошлину в соответствующий бюджет согласно нормативам отчислений, установленным бюджетным законодательством Российской Федерации в размере 4000 рублей.
Заочное решение суда вступает в законную силу по истечении предусмотренного частью 2 статьи 237 Гражданско-процессуального кодекса РФ срока на его обжалование, если оно не было обжаловано.
В соответствии с частью 4 статьи 199 Гражданско-процессуального кодекса РФ, заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано сторонами в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
Ответчик вправе подать мировому судье судебного участка № 3 г. Бугуруслана и Бугурусланского района Оренбургской области заявление об отмене данного решения в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
Заочное решение может быть обжаловано ответчиком в апелляционном порядке в Бугурусланский районный суд Оренбургской области через мирового судью судебного участка № 3 г. Бугуруслана и Бугурусланского района Оренбургской области в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда, иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Мировой судья Н.П.Сараева