2026-02-03 16:04:34 ERROR LEVEL 8
On line 7 in file /var/www/html/port/showdoc.php:
Undefined index: case_number
Решение по административному делу
Дело № 5-42-397/2025 ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении
р.п. Октябрьский «13» ноября 2025 года Волгоградская область
Мировой судья судебного участка №42 Волгоградской области, расположенный по адресу: 404321, <...> «а», Филатов В.В. с участием лица, в отношении которого возбуждено производство по делу об административном правонарушении ФИО2, рассмотрев в открытом судебном заседании материал по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении
ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца х. Вольный Ремонтненского района Ростовской области, зарегистрированного по адресу: ул. Центральная, д. 35/2 х. Новоаксайский Октябрьского района Волгоградской области, проживающего по адресу: ул. Есауловская, д. 49/2 х. Новоаксайский Октябрьского района Волгоградской области, неработающего, имеющего на иждивении одного ребенка, инвалидности не имеющего, паспорт 1816 №285142, выдан 23 февраля 2017 года Миграционным пунктом Отделения МВД России по <АДРЕС> району Волгоградской области, код подразделения 340-032,
УСТАНОВИЛ:
постановлением мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Котельниковского судебного района Волгоградской области от <ДАТА4> ФИО2 привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 45000 рублей с лишением права управления транспортным средством на срок 1 год 6 месяцев. В установленный законом срок ФИО2 штраф не уплатил в полном объеме, в связи с чем, <ДАТА1> судебным приставом-исполнителем Октябрьского районного отдела судебных приставов УФССП России по Волгоградской области <ФИО1> в отношении него составлен протокол по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
ФИО2 в судебном заседании с протоколом, составленным в его отношении, согласился, пояснил, что не оплатил своевременно штраф так как собирал всю сумму, работает неофициально, но в установленный срок не успел. С протоколом согласен, просил назначить наказание в виде обязательных работ, так как денежных средств в указанном размере для оплаты штрафа не имеется.
Выслушав ФИО2, исследовав материалы дела, мировой судья приходит к выводу о виновности ФИО2 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях). В силу требований ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного ч. 1.1 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ. При рассмотрении дела было установлено, что постановлением мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Котельниковского судебного района Волгоградской области от <ДАТА4> ФИО2 привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 45000 рублей с лишением права управления транспортным средством на срок 1 год 6 месяцев. В установленный законом срок ФИО2 штраф не уплатил в полном объеме. Данное постановление вступило в законную силу <ДАТА5>, отсрочка или рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания ФИО2 не предоставлялись. В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ срок для добровольной оплаты вышеуказанного штрафа истёк <ДАТА6> Административный штраф в установленный законом срок ФИО2 не уплатил, что подтверждается протоколом <НОМЕР> от <ДАТА1> и постановлением о возбуждении исполнительного производства от <ДАТА7> При таких обстоятельствах мировой судья приходит к выводу, что вина ФИО2 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, при рассмотрении дела доказана. Учитывая характер совершённого ФИО2 правонарушения, отсутствие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств, мировой судья считает необходимым привлечь его к административной ответственности по указанной статье, определив наказание в виде обязательных работ.
На основании изложенного, и руководствуясь ст.ст. 3.1, 3.5, 4.1-4.3, ч. 1 20.25, 29.7, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
ПОСТАНОВИЛ:
ФИО2 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде обязательных работ, сроком на 30 часов, отбываемых в свободное от основной работы время. Постановление может быть обжаловано в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления в Октябрьский районный суд Волгоградской области.
Мировой судья: В.В. Филатов