Дело № 2-633/136/2025

УИД № 24MS0136-01-2025-000926-13

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

21 мая 2025 года ЗАТО г. Зеленогорск Красноярского края

ул. Мира, дом 52

Мировой судья судебного участка №136 в ЗАТО г. Зеленогорск Красноярского края Санникова О.Н.,

с участием ответчика ФИО1,

при секретаре Симаковой Е.Б.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Публичного акционерного общества страховая компания «Росгосстрах» к ФИО1 о взыскании страхового возмещения в порядке регресса,

Руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, мировой судья

РЕШИЛ:

Исковые требования Публичного акционерного общества страховая компания «Росгосстрах» к ФИО1 о возмещении ущерба в порядке регресса, удовлетворить в полном объеме.

Взыскать с ФИО1 (паспорт серии * № *), в пользу Публичного акционерного общества страховая компания «Росгосстрах» (ИНН <***>, ОГРН <***>) в счет страхового возмещения в порядке регресса в размере 47300 рублей 00 копеек, расходы по оплате государственной пошлины 4000 рублей 00 копеек, а всего 51300 (пятьдесят одна тысяча триста) рублей 00 копеек.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано:

1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;

2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в течение одного месяца в Зеленогорский городской суд Красноярского края путем подачи жалобы через мировую судью судебного участка № 136 в ЗАТО г. Зеленогорск Красноярского края.

Мировой судья О.Н. Санникова