По делу № 5-462/2023 года УИД 23MS0166-01-2023-003096-54
ПОСТАНОВЛЕНИЕ о назначении административного наказания
19 октября 2023 года г. Курганинск
Мировой судья судебного участка № 166 Курганинского района Краснодарского края Демидова Н.А., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении гр. Заруба Н.В.1, <...2> рождения, уроженца <...>, паспорт - <...>, <...>, проживающего по адресу: <...>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
Мировому судье судебного участка № 166 Курганинского района Краснодарского края из ОМВД России по Курганинскому району Краснодарского края поступил протокол об административном правонарушении в отношении гр. Заруба Н.В.1, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ.
В судебном заседании установлено, что 22.09.2023 года в 00 час. 30 мин. в <...> причинил телесные повреждения гр. З.2 в виде кровоподтека и ссадины правого предплечья, правой стопы, ссадины первого пальца правой кисти, кровоподтека левого лучезапястного сустава, которые согласно заключения эксперта № 700/2023 от 22.09.2023 года не влечет за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности, и поэтому расцениваются как не причинившие вред здоровью человека.
В судебном заседании гр. Заруба Н.В.1 вину в совершенном правонарушении признал, раскаялся в содеянном.
В судебном заседании потерпевшая гр. З.2 пояснила, что гр. Заруба Н.В.1 причинил ей телесные повреждения, а именно наносил удары руками по голове, левому плечу, в результате выпадения из его автомобиля у нее повреждена правая стопа.
Выслушав гр. Заруба Н.В.1, исследовав материалы дела, оценив доказательства по своему внутреннему убеждению, всесторонне, полно и объективно исследовав обстоятельства дела, суд приходит к выводу, что гр. Заруба Н.В.1 действительно нанес гр. З.2 побои, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 УК РФ, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 6.1.1 КоАП РФ.
Вина гр. Заруба Н.В.1 подтверждается протоколом об административном правонарушении /л.д. 2/, рапортами /л.д. 3, 9/, объяснениями /л.д. 4-8/, заключением эксперта № 700/2023 года /л.д. 11-12/.
В соответствии со ст. 6.1.1 КоАП РФ нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, его семейное и имущественное положение, наличие обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность.
Обстоятельств, смягчающих либо отягчающих наказание лица, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении, судом не установлено.
Руководствуясь ст. 4.1, ст. 6.1.1, ст.ст. 29.10 - 29.11 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать гр. Заруба Н.В.1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ, и назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 10000 (десяти тысяч) рублей.
Административный штраф перечислить: УФК по Краснодарскому краю (департамент по обеспечению деятельности мировых судей Краснодарского края л/с <***>), ИНН <***>, КПП 230801001, номер счета - 03100643000000011800 в Южное ГУ Банка России//УФК по Краснодарскому краю г. Краснодар, БИК 010349101, к/с 40102810945370000010, КБК 83611601063010101140, ОКТМО 03627000, УИН <...> Разъяснить гр. Заруба Н.В.1, что в соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ.
При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении вышеуказанного срока, судья направляет соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю, для взыскания административного штрафа в порядке, предусмотренным федеральным законодательством.
Кроме того, в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, согласно которой неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двухкратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Копию постановления направить в Курганинский РО УФССП по Краснодарскому краю для исполнения, в ОМВД России по Курганинскому району Краснодарского края для сведения.
Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Курганинский райсуд путем подачи жалобы через мирового судью судебного участка № 166 Курганинского района Краснодарского края.
Мировой судья судебного участка № 166 Курганинского района
Краснодарского края Н.А. Демидова