Решение по гражданскому делу

КОПИЯ

Дело № 2-609/2025 УИД 35MS0049-01-<НОМЕР>

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть)

город Вологда 29 апреля 2025 года

Мировой судья Вологодской области по судебному участку № 62 ФИО2, при секретаре Колобовой П.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью Профессиональная коллекторская организация «Специализированное Агентство Аналитики и Безопасности» к <ФИО1> о взыскании задолженности,

установил:

------------------------------------------------------------------------------------------------- Руководствуясь статьями 194 - 199, 233 - 237 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

решил:

исковые требования общества с ограниченной ответственностью Профессиональная коллекторская организация «Специализированное Агентство Аналитики и Безопасности» удовлетворить. Взыскать со <ФИО1>, паспорт серии <НОМЕР> номер <НОМЕР>, в пользу общества с ограниченной ответственностью Профессиональная коллекторская организация «Специализированное Агентство Аналитики и Безопасности», ОГРН <НОМЕР>, задолженность по договору займа <НОМЕР> от <ДАТА2>, заключенному между ООО МФК «ОТП Финанс» и должником, по состоянию на <ДАТА3> в размере: основной долг - 14696 рублей 57 копеек, проценты - 223 рубля 68 копеек, проценты по ст. 809 ГК РФ за период с <ДАТА4> по <ДАТА3> - 72 рубля 07 копеек, проценты по ст. 395 ГК РФ за период с <ДАТА4> по <ДАТА3> - 1344 рубля 83 копейки, расходы по уплате государственной пошлины - 4000 рублей, всего 20337 (двадцать тысяч триста тридцать семь) рублей 15 копеек. Разъяснить, что в соответствии с положениями части 3 статьи 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации мировой судья вправе не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу. Исходя из положений частей 4 и 5 статьи 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в течение 10 дней со дня поступления соответствующих заявлений от лиц, участвующих в деле и их представителей, которые могут быть поданы в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья Вологодской области по судебному участку № 62 ФИО2

"КОПИЯ ВЕРНА"

Мировой судья ___________ФИО2 Секретарь_____________________________

_______________________

(Инициалы, фамилия)

"_____" ___________________202___ г.

Подлинный документ подшит в дело № 2-609/2025 мирового

судьи Вологодской области по судебному участку № 62. Секретарь