Дело <НОМЕР> ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть) 09 ноября 2023 года г.Улан-Удэ
Мировой судья судебного участка №6 Октябрьского района г.Улан-Удэ Цыбиков А.В., при секретаре Дугаровой Р.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике <АДРЕС> к Цепеш <ФИО1> о взыскании суммы неосновательного обогащения,
Руководствуясь ст.ст.194-197, 199, 233 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования удовлетворить. Взыскать с Цепеш <ФИО1> (СНИЛС <НОМЕР>) в пользу Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Республике <АДРЕС> (ИНН <НОМЕР>) сумму неосновательного обогащения в размере 8 581,29 руб.. Взыскать с Цепеш <ФИО1> (СНИЛС <НОМЕР>) в пользу муниципального образования г. <АДРЕС> государственную пошлину в размере 400 руб..
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. В соответствии с ч.3 ст.199 ГПК РФ мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу. Лица, участвующие в деле, их представители, присутствовавшие в судебном заседании вправе обратиться к мировому судье с заявлением о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, а лица участвующие в деле, их представители, не присутствовавшие в судебном заседании - в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.
Изготовлено в совещательной комнате.
Мировой судья А.В. Цыбиков Копия верна: мировой судья А.В. Цыбиков