Решение по гражданскому делу

УИД 21MS0064-01-2025-000231-72 Дело № 2-208/2025/5

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)

18 февраля 2025 года г. Чебоксары<АДРЕС>

Мировой судья судебного участка № 5 Московского района г. Чебоксары Чувашской Республики Павлова А.В., при секретаре судебного заседания <ФИО1>,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по <АДРЕС> Республике- Чувашии (ИНН <НОМЕР>) к ФИО2 (паспорт <НОМЕР>) о взыскании излишне выплаченной суммы страховой пенсии по инвалидности, руководствуясь ст. ст. 194-199, 233-237 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

решил:

исковые требования Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по <АДРЕС> Республике- Чувашии к ФИО2 удовлетворить. Взыскать с ФИО2 в пользу Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по <АДРЕС> Республике- Чувашии на счет УФК по ЧР (ОСФР по <АДРЕС> Республике-Чувашии, л/с 04154Ф15010) <НОМЕР> в Отделение- НБ ЧР Банка России// УФК по <АДРЕС> Республике г. <АДРЕС>, к/с 40102810945370000084, ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, ОКТМО 97701000, БИК <НОМЕР>, КБК 79711302996066000130, УИН 79712309426327072302 излишне выплаченную сумму страховой пенсии по инвалидности за период с <ДАТА2> по <ДАТА3> в размере 6 272 (Шесть тысяч двести семьдесят два) рубля 19 копеек, расходы на почтовое отправление в размере 72 (Семьдесят два) рубля 00 копеек. Взыскать с ФИО2 в доход местного бюджета государственную пошлину в размере 4 000 (Четыре тысячи) рублей 00 копеек. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Разъяснить сторонам, что мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу. Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:

1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; 2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение по делу в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Мировой судья А.В. Павлова