УИД 72MS0056-01-2023-005218-39
№ 2-4326/2023/1м РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации
с. Казанское Казанского района Тюменской области 31 октября 2023 года
Мировой судья судебного участка № 1 Казанского судебного района Тюменской области Радионова К.А., при секретаре Плесовских А.А.
рассмотрев открытом судебном заседании гражданское дело по иску Отделения фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Тюменской области к Гацкан <ФИО1> о взыскании неправомерно полученных денежных средств,
руководствуясь ст.ст. 56 193-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
решил:
В удовлетворении исковых требований Отделения фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Тюменской области (ОГРН <***>, ИНН <***>) к Гацкан <ФИО2> о взыскании неправомерно полученной компенсационной выплаты к пенсии за период с 19.08.2022 г. по 30.11.2022 г. отказать в полном объеме. Резолютивная часть решения изготовлена в печатном варианте в совещательной комнате. Разъяснить, что в соответствии с частями 3,4,5 ст.199 ГПК РФ мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.
Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда: - в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании,
- в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
В случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда мотивированное решение изготавливается мировым судьей в течение пяти дней со дня поступления такого заявления.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Казанский районный суд Тюменской области в течение месяца со дня его принятия в окончательной форме путем подачи жалобы мировому судье судебного участка № 1 Казанского судебного района Тюменской области.
Мировой судья К.А. Радионова