Результаты поиска

Решение по административному делу

Дело <НОМЕР>

ПОСТАНОВЛЕНИЕ об административном правонарушении <ДАТА1> <АДРЕС>

Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Березниковского судебного района <АДРЕС> края <ФИО1>,

При секретаре судебного заседания <ФИО2>, с участием <ФИО3>, рассмотрев в открытом судебном заседании в г. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>, 11 на судебном участке <НОМЕР> Березниковского судебного района <АДРЕС> края, административный материал в отношении <ФИО3>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> области, женатого, имеющего несовершеннолетнего ребенка ДД.ММ.ГГГГ года рождения, проживающего и зарегистрированного проживающим по адресу: г. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>, 141-339, работающего <ОБЕЗЛИЧЕНО>» инженером, паспорт <НОМЕР> от <ДАТА3>, имеющего хроническое заболевание: язва двенадцатиперстной кишки, инвалидности не имеющего, ранее привлекавшегося к административной ответственности, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, Права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ и ст. 51 Конституции РФ, разъяснены, отводов, и ходатайств не заявлено,

установил:

Согласно протоколу об административном правонарушении, в период с <ДАТА4> по <ДАТА5> по адресу: <АДРЕС> край, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 141-339 <ФИО3> в установленный ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ срок не уплатил административный штраф на сумму 10000 рублей, наложенный постановлением мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Березниковского судебного района <АДРЕС> края от <ДАТА6> <НОМЕР>-463/2024. <ФИО3> в судебном заседании вину не признал, пояснил, что не знал в какие сроки необходимо оплатить штраф. В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.1, 1.3 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. Заслушав <ФИО3>, исследовав материалы дела, судом установлено, что <ФИО3> на основании постановления мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Березниковского судебного района <АДРЕС> края от <ДАТА6> <НОМЕР>-463/2024 был подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ. Постановление вступило в законную силу <ДАТА4>. В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ штраф подлежал уплате до <ДАТА8>, включительно. Сведения о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения постановления отсутствуют. Срок уплаты истек.

Таким образом, административный штраф в установленный ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ срок <ФИО3> не уплачен.

Вина <ФИО3> подтверждается протоколом об административном правонарушении от <ДАТА9> по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ; постановлением мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Березниковского судебного района <АДРЕС> края от <ДАТА6> <НОМЕР>-463/2024.

Действия <ФИО3> суд квалифицирует по ст.20.25 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.

Смягчающим обстоятельством суд признает: наличие несовершеннолетнего ребенка. Отягчающих административную ответственность обстоятельств суд не установил. <ФИО3> имеет заболевание, которое в соответствии с перечнем заболеваний, препятствующих отбыванию административного ареста, утвержденного постановлением Правительства РФ от <ДАТА10> <НОМЕР>, препятствует отбыванию наказания в виде административного ареста, в связи с чем, суд считает необходимым назначить наказание в виде обязательных работ, с учетом смягчающих наказание обстоятельств и отсутствием отягчающих наказание обстоятельств. Оснований для назначения иного вида наказания не имеется. Руководствуясь ст.29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья

постановил:

<ФИО3> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить наказание в виде обязательных работ на 40 часов.

За уклонение от отбывания наказания в виде обязательных работ предусмотрена административная ответственность по ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ.

Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд через мирового судью в течение 10 суток со дня его вручения или получения.

Мировой судья подпись Копия верна: Мировой судья <ФИО1>