Дело № 2-1394/2023 УИД 05MS0030-01-2023-002197-30
ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации (резолютивная часть)
29 декабря 2023 года г. Кизилюрт<АДРЕС>
Мировой судья судебного участка № 30 г. Кизилюрт Республики Дагестан Имамирзаева П.Х., при секретаре Галбацевой А.С., в отсутствие сторон,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Акционерного общества «АльфаСтрахование» к ФИО2 <ФИО1> о взыскании страхового возмещения в порядке регресса и судебных расходов, руководствуясь ст. ст. 194-198, 233-237 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
РЕШИЛ:
Исковые требования Акционерного общества «АльфаСтрахование» к ФИО2 <ФИО1> удовлетворить.
Взыскать с ФИО2 <ФИО1> в пользу Акционерного общества «АльфаСтрахование» страховое возмещение в порядке регресса в размере 38700 (тридцать восемь тысяч семьсот) рублей и расходы по оплате государственной пошлины в размере 1361 (одна тысяча триста шестьдесят один) рубль. Разъяснить сторонам, что в соответствии со ст. 199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.
Мотивированное решение суда по настоящему делу будет составлено в течение пяти дней в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
Заявление о составлении мотивированного решения подается мировому судье в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании, и в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Кизилюртовский городской суд Республики Дагестан в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Кизилюртовский городской суд Республики Дагестан путем подачи апелляционной жалобы через мировой суд в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Резолютивная часть заочного решения вынесена и отпечатана в совещательной комнате.
Мировой судья П.Х. Имамирзаева