№ 2-2788/2023 ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (резолютивная часть)

23 октября 2023 года г. Мценск<АДРЕС>

Мировой судья судебного участка №2 г.Мценска и Мценского района Орловской области Тимошина Е.В., при секретаре Стребцовой Е.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Государственного казенного учреждения города Москвы «Администратор Московского парковочного пространства» к ФИО1 о взыскании стоимости услуг по перемещению (хранению) задержанного транспортного средства на специализированной стоянке, руководствуясь ст. ст. 194-199, 233-235 ГПК РФ,

РЕШИЛ:

Государственного казенного учреждения города Москвы «Администратор Московского парковочного пространства» к ФИО1 о взыскании стоимости услуг по перемещению (хранению) задержанного транспортного средства на специализированной стоянке - удовлетворить. Взыскать с ФИО1 (паспорт <НОМЕР>) в пользу Государственного казенного учреждения города Москвы «Администратор Московского парковочного пространства» (ИНН: <НОМЕР>) стоимость услуг по перемещению (хранению) задержанного транспортного средства на специализированной стоянке в размере 11 209 руб. 25 коп., расходы по уплате государственной пошлины в размере 448 руб. 37 коп. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии решения. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда. Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления. Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного текста решения в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании, либо в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.

Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Мировой судья Е.В. Тимошина