Резолютивная часть заочного решения

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации07.07.2023 года город Первоуральск Мировой судья судебного участка № 2 Первоуральского судебного района Свердловской области ФИО1, при секретареЗахаровой И.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-1220\2023 по иску ФИО2 к Обществу с ограниченной ответственностью «Автостарт» о защите прав потребителей, взыскании суммы оплаченной по договору оказания услуг, неустойки, компенсации морального вреда, расходов по оформлению доверенности, штрафа Руководствуясь ст.ст.12, 56, 194-199, 233-235 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья

решил:

исковые требования ФИО2 к Обществу с ограниченной ответственностью «Автостарт» о защите прав потребителей удовлетворить. Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Автостарт» в пользу Мель6никова Дмитрия Сергеевича сумму, оплаченную по договору услуг, в размере 45 000,00 рублей, неустойку в размере 45 000,00 рублей, сумму компенсации морального вреда в размере 5000,00 рублей, штраф за неудовлетворение в добровольном порядке требований потребителя в размере 47 500,00 рублей, расходы по оформлению доверенности на представителя в размере 2 690,00 рублей, почтовые расходы в размере 302,44 рублей.

Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Автостарт» государственную пошлину в доход местного бюджета в размере

Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

В течение 7 дней с момента получения копии решения суда ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об его отмене.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья:<ОБЕЗЛИЧЕНО>