Дело № 2-892/28-565/2025

УИД 26MS0149-01-2025-001523-05

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

23 сентября 2025 года г. Ставрополь

Мировой судья судебного участка № 5 Октябрьского района г. Ставрополя Сушков С.С.

при помощнике мирового судьи Колодяжной Е.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка № 5 Октябрьского района города Ставрополя гражданское дело по исковому заявлению ООО «Сеть» к ФИО1 о взыскании задолженности по договору услуг связи

Руководствуясь ст. ст. 98, 233-235, 194-199 ГПК РФ, мировой судья

РЕШИЛ:

Исковые требования ООО «Сеть» к ФИО1 о взыскании задолженности по договору услуг связи - удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 (паспорт ***) в пользу ООО «Сеть» задолженность по договору услуг № *** от 08.10.2017 связи за период с 01.06.2019 по 02.09.2025 в размере 21 514 рублей.

Взыскать с ФИО1 в пользу ООО «Сеть» расходы по оплате государственной пошлины в размере 4000 руб.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья С.С. Сушков